Как определить местоположение телефона

Как определить местоположение телефона

Статьи и Лайфхаки
Как определить местоположение мобильного телефона – этот вопрос в последнее время становится все более и более популярен в истории запросов поисковых систем.

Круг лиц, для кого может быть полезна и (порой), даже необходима подобного рода функция, весьма широк. Дети, что заботятся о своих престарелых родителях; родители, что волнуются за своих детей, не зная, где он гуляет по вечерам.

В китайских корпорациях определенный круг сотрудников снабжают мобильными телефонами, оснащенными пеленгаторами, чтобы всегда иметь возможность отследить их передвижения и маршруты.

Важным вопросом также является определение местоположение телефона, что был украден или потерян? Все это заставляет пользователей искать пути решения данного вопроса.

Возможность определения местонахождения

Как определить местоположение телефона

  • Однако в последнее время участились случаи махинаций в Интернете по поводу некачественного оборудования, призванного отследить местоположение того или иного аппарата.
  • Предлагая наивным покупателям (за достаточно существенные суммы) средства пеленгации, недобросовестные продавцы, зачастую, задумываются лишь о том, как быстрее набить свои карманы выручкой.
  • Масса сервисов различного рода в сети Интернет предлагают приобрести у них то или иное программное обеспечение, что якобы помогает определить местоположение телефона, а вместе с тем и его пользователя.
  • Одни компании предлагают купить Java приложения (локаторы и пеленгаторы), другие предлагают услуги своих сайтов, где за оплату в виде отправленного СМС сообщения вам помогут определить местоположение того или иного человека.

Будьте максимально осторожны!


  • Для того чтобы не попасться на удочку мошенников, лучше всего покупать специальное оборудование лишь в специализированных магазинах ПО.
  • Если же вы все же приняли решение приобрести товар в Интернете, то перед тем, как сделать покупку, ознакомьтесь с комментариями по поводу данного ПО на тех или иных форумах.
  • Возможно, опыт людей, что уже обожглись на той или иной афере, поможет вам сделать правильный выбор.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 77 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Тимана
Тимана
3 апреля 2013 13:58
В основном такие устройства предлагают мошенники, и это оказывается просто розыгрыш! А деньги гребут не шуточные. Покупать надо только в проверенных магазинах. Так можно будет найти свой телефон, если украдут.
Amberglow
Amberglow
7 июля 2013 01:56
Про покупку в достойных доверия торговых точках – это понятно. Так меньше шанс зря потратить деньги. Но, не очень ясно, почему указали в статье, что при этом надо брать только новинки мобильных? Пеленгование конкретного телефона происходит по imei, так ведь? Насколько знаю, так любую модель можно найти.
Kusssya
Kusssya
29 июля 2013 20:05
Не знаю как в России, но в Украине, если телефон достаточно дорогой, то его поиском занимается СБУ, и происходит этот поиск по коду телефона. Точнее не скажу, поскольку деталей не знаю. Когда у меня в 11 классе украли телефон, он был недорогой, и мне сказали, что искать его нету смысла.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Вверх страницы