Управление телевизором с телефона: особенности

Управление телевизором с телефона: особенности

Статьи и Лайфхаки
Развитие высоких технологий привело к тому, что теперь телевизоры тоже могут выходить во всемирную сеть, а если вы пользуетесь смартфоном от Apple или на ОС Android, то есть возможность, осуществлять управление телевизором с телефона.

Такой пульт предоставляет довольно широкие возможности: выбор канала, регулировка громкости, а также использование клавиатуры телефона для веб-сёрфинга на телевизоре.

Преимущества функции

Управление телевизором с телефона: особенности

  • Прежде, чем приступить к объяснению, пару слов о том, для чего это необходимо. Первая причина – телефон всегда под рукой, в современном мире без данного устройства человек не ходит никуда.
  • Вторая причина – удобство навигации в интернете на телевизоре, с помощью клавиатуры смартфона существенно облегчается набор текста. Третья причина - использовать интеллектуальные функции также становится намного проще.
  • Сразу предупредим, что управление можно осуществить не на всех моделях домашних экранов. Если ваша модель телевизора была выпущена не раньше 2010 года и относится к среднему ценовому диапазону, то, скорее всего, он поддерживает такую возможность.
  • Чтобы точно убедиться в поддержке, необходимо заглянуть в справочное руководство либо зайти на официальный сайт компании. Список производителей, которые встраивают эту функцию: LG, Samsung, Panasonic, Sony, Philips.

Установка соединения и нюансы


  1. Для установки соединения изначально у вас должна быть настроена домашняя сеть. Для ее реализации необходим маршрутизатор. Телевизор подключается к ней двумя способами: с помощью Ethernet-кабеля или через Wi-Fi-соединение.
  2. После подключения телевизора одним из способов, нужно скачать программу Remote App для вашего смартфона. Перед использованием мобильного устройства в качестве пульта ДУ нужно сделать сопряжение с домашним экраном.
  3. Запустите приложение и выполняйте всё по инструкции. На телевизоре при этом иногда необходимо запускать удалённое управление. После этих действий вы сможете управлять телевизором.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 102 356 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
6 октября 2013 09:50
Даже не думал, что такое вообще возможно! У меня недавно как раз сломался пульт от ТВ, очень долго искал такой же в интернете, если бы знал, что сотовый телефон можно превратить в пульт, то и не заморачился бы :)
Tykhon
Tykhon
7 октября 2013 09:53
Интересная статья, но в ней не указан такой нюанс: мобильник должен быть постоянно в режиме "включен", или же его надо включать только тогда, когда возникает необходимость переключать каналы (или выполнять другие действия с телевизором)? Но ведь, если мобильник будет постоянно включен, то его аккумуляторная батарея быстро разрядится!
adianon
adianon
7 октября 2013 22:25
Так же есть устройство, которое подключается к ПК, в мобильном телефоне устанавливаете приложение, которое позволяет воспринимать его как пульт ДУ, стоит не дорого.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему нельзя пользоваться смартфоном перед сном
Почему нельзя пользоваться смартфоном перед сном
Вверх страницы