Как включить клавиатуру на Android: инструкция

Как включить клавиатуру на Android: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Нет ничего вечного, и на смену старого кнопочного телефона пришли сенсорные смартфоны. Казалось бы, именно они выглядят практичнее, легко помещаются в кармашек не только дамских сумочек, но и мужских брюк.

Но вот беда, при покупке такого умного аппарата человек сталкивается с тем, что не понимает, как включить клавиатуру на андроид. Ведь на кнопочных аппаратах все было довольно просто, а вот к сенсорным устройствам нужен другой подход.

Как происходит процесс запуска

Как включить клавиатуру на Android: инструкция

Алгоритм включения клавиатуры довольно прост. Вы можете использовать стандартную или скачать любую другую в Google Play Market, после этого:

  1. Открыть меню телефона, перейти в раздел настроек и выбрать «Язык и клавиатура».
  2. В конце страницы будет прилагаться список установленных мануалов. Определитесь, какая именно вам нужна, затем поставьте галочку напротив нее.
  3. Появится текст, предупреждающий о сборе личных данных. Нажмите «ОК».
  4. Произведите запуск стандартной клавиатуры, затем перейдите в раздел «Настройки».
  5. В открывшемся меню остановите свой выбор на «Выбрать способ ввода».
  6. Подтвердите предпочтительный для вас способ ввода текста. Теперь вы можете совершить пробный набор сообщений.

Какими бывают клавиатуры


Cледует знать, какие бывают виды клавиатуры, чтобы выбрать для себя подходящую:

  • Swype является самой известной и распространенной в устройствах на ОС андроид. К главному преимуществу относится возможность ввода текста при помощи росчерка.

    К недостаткам следует отнести неудобное переключение языка, невозможность найти приложение в Google Play.
  • Smart Keyboard. Относится к стандартному мануалу, к плюсам можно отнести поддержку различных тем, удобную кнопку переключения языка. А вот минусом является стоимость программы.
  • SlideIT Keyboard. Преимуществом такого набора является росчерк, настройка дизайна, возможность установки различных тем. Существенный недостаток обнаруживается в большом количестве опечаток при наборе текста.

    Версия программы может быть платной и бесплатной, если хотите поэкспериментировать, то эта клавиатура будет самой подходящей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 174 196 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

klepa
klepa
11 апреля 2015 00:19
Да, действительно с кнопочными было проще, а сейчас разнообразие впечатляет. И всё же после стандартного телефона, тяжеловато было привыкнуть к сенсорной клавиатуре, трудно было попасть в нужную букву. Кстати, очень много юмора насчёт смс с опечатками, интересно, виновата всё-таки Т9 или всё же клава?
Анюта
Анюта
30 апреля 2015 07:30
На моём Андроиде имеется 2 стандартных вида клавиатуры. Постоянно пользуюсь одним из них, привыкла. smile Но навели на мысль: а вдруг вторая клавиатура удобнее. Надо будет полюбопытствовать: возможно, получится скачать и ещё более подходящую программу.
Bourne
Bourne
7 мая 2015 14:33
Очень нравится такая клавиатура, освоился с ней буквально за пару минут, конечно не хватает "тактильных" ощущений, как при работе с обычной клавиатурой, но все равно это намного удобнее, чем набирать текст с помощью кнопок на телефоне.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы