Как установить навигатор на телефон: инструкция

Как установить навигатор на телефон: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Не всем известно, что для автомобильной навигации, которой пользуются все большее количество водителей, не обязательно покупать и устанавливать специальные приборы.

Ведь дешевле и проще воспользоваться своим телефоном для установки навигатора. Поэтому водители, которые хоть что-то понимают в навигационной технике, задаются вопросом: «Как установить навигатор на телефон?».

Для этого можно использовать телефоны, которые поддерживают системы «Java» и «Bluetooth». Тогда вы сами без проблем сможете пользоваться мобильным навигатором.

Простейший способ



Самый лучший способ – подключиться к безлимитному интернету. Только в этом случае вы без проблем и, не обращая внимания на то, сколько времени провели в интернете, сможете спокойно пользоваться навигатором.

Обязательно свяжитесь со своим мобильным оператором и уточните у него стоимость трафика и наличие бесплатных настроек подключения к интернету. Используемое подключение не должно быть «WAP», а только «Internet».

Как установить «Яндекс. Карты»



«Яндекс. Карты» - это приложение, созданное специально для навигации. Его можно установить самостоятельно, набрав m.ya.ru/ymm/ в строке своего браузера.

Вы попадете на сервис, работающий с такими операционками как Android и Symbian, и с разными марками телефонов. И если у вас есть компьютер с сетью интернет, то установка не займет много времени. Достаточно скачать программу, подходящую для вашего телефона.

Установка на устройство без встроенной системы навигации


  • Если ее нет, не пожалейте денег и купите или внешний GPS, или приемник «GLONASS». Это устройство необходимо подключиться к телефону через Bleutooth.
  • Если вы правильно выполнили подключение, телефон обнаружит новое устройство. Осталось зайти на сайт (их довольно много), где можно найти всевозможные карты.
  • Они постоянно обновляются, и, хоть не бесплатно, вы сможете пользоваться самой новейшей информацией, касающейся любых дорог. Не забудьте в настройках включить разрешение, которое сможет без проблем сообщаться с устройствами, поддерживающими «Bluetooth».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 61 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Marmeladov
Marmeladov
16 октября 2013 06:55
Я перепробовал уже несколько программ с данной функциональностью, сейчас тестирую именно Яндекс-карты, возможно на них и остановлю свой выбор.
Marduk
Marduk
16 октября 2013 12:51
Случаем никто не в курсе, а навителовское программное обеспечение не существует для мобильных телефонов?
Tykhon
Tykhon
16 октября 2013 14:23
По моему мнению, этот совет подойдёт только для начинающих водителей или для тех, кому не приходится много ездить. А вообще-то, конечно, лучше пользоваться настоящим навигатором.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы