Как через телефон подключить интернет: инструкция

Как через телефон подключить интернет: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи мобильных устройств задаются вопросом, как через телефон подключить интернет. Особо актуально это для тех, кто не сидит на месте - часто путешествует или ездит по работе в командировки.

Что нужно для подключения

Как через телефон подключить интернет: инструкция

Чтобы подключить интернет, необходимо иметь в наличии:

  • встроенное в сотовый телефон соединение EDGE или GPRS (в данном случае никакой дополнительной оплаты не потребуется);
  • для подключения сотового телефона к компьютеру USB-шнур;
  • программу-синхронизатор или драйвер модема;
  • SIM-карту требуемого сотового оператора с определенной суммой на счету.
Последней составляющей нужно уделить больше внимания, потому что скорость и другие характеристики соединения с всемирной сетью у сотовых операторов различны. Качество зависит от района проживания и времени суток. Учитывая свои потребности, абонент самостоятельно сделает правильный выбор.

Следует определиться с тарифом и уточнить в сервисном центре или в интернете номер дозвона и строку инициализации, которые потребуются при дальнейшей настройке.

Процесс подключения


Нужно выполнять всё поэтапно:

  1. Следует установить ПО и подключить мобильный телефон с помощью USB-кабеля к компьютеру, на котором установлена программа-синхронизатор. При отсутствии такой программы необходимо в компьютере найти драйвера.
  2. Найдя «Модемы», нужно отметить в перечне модем соответствующего мобильного и нажать «Свойства», перейти на дополнительные параметры и прописать строку инициализации, которую вместе с условиями и тарифным планом следует уточнить в интернете или сервисном центре.
  3. В «Настройках» нужно выбрать «Панели управления», нажать «Сетевые подключения» и создать новое подключение. Далее подключиться к сети, установив подключение вручную.
  4. С помощью обычного модема нужно отметить модем ранее указанного мобильного устройства и задать имя подключения, указав номер, уточненный в сервисном центре (как правило, это номер *99***# или *99#). В дальнейшем менять ничего не надо.
  5. После открытия «Подключение к Internet» нужно выбрать «Свойства» и на вкладке «Общие» отметить модем ранее настроенного мобильного, а в «Конфигурациях модема» снять все отметки.
Для подключения к всемирной сети в «Настройках» нужно нажать «Сетевые подключения», «Интернет» и «Вызов». Компьютер уведомит об успешном выполнении операции (подключении к интернету) сообщением.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
17 октября 2013 14:41
Ну эти советы может раньше года так три мне и нужны были бы, но не сейчас. Таким видом интернета я как раз пользовался в это время.
Tykhon
Tykhon
17 октября 2013 19:47
По моему мнению, однако, статья не утратила актуальности и по сей день - у многих пользователей и сегодня остаётся необходимость подключаться к интернету именно таким образом, как это описано в статье!
Marmeladov
Marmeladov
17 октября 2013 23:59
Я пользовалась таким интернетом и 3 года и назад, и сейчас периодически в поездках. Первый раз всем немного сложно разобраться с этим подключением.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы