Как поменять меню в телефоне: инструкция

Как поменять меню в телефоне: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Мобильное устройство служит своему владельцу несколько лет. Многие пользователи, которым уже изрядно надоело привычное управление, интересуются тем, как поменять меню в телефоне.

Не все могут позволить себе регулярно приобретать новые модели аппаратов. Именно поэтому изменение меню, способно внести разнообразие в привычную эксплуатацию мобильного устройства и фактически обновить его.

Инструкция по смене меню

Как поменять меню в телефоне: инструкция

  1. Для начала попробуем изучить руководство к мобильному устройству. Найти его можно обычно в комплекте телефона. Иногда такое руководство способно помочь.
  2. Открываем меню нашего мобильного аппарата и заходим в его настройки. Ищем пункт «Дисплей», а там – опцию по изменению вида меню. Выбираем понравившийся тип на собственное усмотрение.
  3. К сожалению, иногда это попросту недоступно. В этом случае заходим в настройки (порой они могут называться параметрами) и ищем опцию «Темы».
  4. Изменяем тему оформления на свой вкус, выбрав в итоге ту, которая понравится нам больше всего.
  5. Кроме того, можно скачать тему из Интернета, не забыв указать модель своего сотового аппарата, и установить её. Рекомендуется проверять антивирусным обеспечением любые файлы, загруженные из сети.

Изменение темы на примере Nokia


  • Как и в описанном выше способе, обратимся к инструкции, которой должен быть укомплектован наш мобильный аппарат. Если руководства нет, можно поискать его в сети Интернет.
  • Там обязательно должны быть указаны действия, при помощи которых можно изменить вид меню. Существуют даже специальные сайты, где также можно скачать русскоязычные электронные инструкции к мобильным устройствам.
  • Заходим в меню и ищем пункт «Настройки» («Функции», «Параметры»). Там же должна быть опция по изменению внешнего вида меню.
  • Если мы пользуемся более современным аппаратом от Nokia, изменения могут происходить путём переключения между значками и списком.
  • Мы сможем также менять темы через панель управления, используя готовые предложения, либо те, которые скачаем из Интернета. Полезными для нас в этом случае окажутся русскоязычные ресурсы вроде Themes-Nokia, AllNokia и Theme.WorldNokia.
Подводя итоги, скажем, что сегодня каждый владелец мобильного аппарата сможет оформить его индивидуально, руководствуясь собственными предпочтениями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 170 136 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
22 апреля 2014 06:26
Обычное меню само по себе не плохое, но все равно уже через неделю-другую хочется поменять его на что то новое, здорово, что делается это всего парой нажатий клавиш или на экран :)
adianon
adianon
22 апреля 2014 22:38
параметры как и внешний вид меню - можно изменить при помощи соответствующих программ, часто изменения делают довольно серьёзными, по сути - они являются новой прошивкой.
Saran4a13
Saran4a13
26 апреля 2014 18:04
В принципе, поменять не сложно!
Но есть такие телефоны, на которых меню хочешь-не хочешь, а не меняется вообще....к сожалению(((
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Вверх страницы