Как поменять язык в телефоне: возможные способы

Как поменять язык в телефоне: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Сегодня каждый пользователь может самостоятельно определиться с тем, интерфейс на каком языке будет для него предпочтительнее. Однако не все знают о том, как поменять язык в телефоне.

Сделать это можно 2-мя способами. В этой статье мы расскажем, как именно.

Инструкция по переключению языка

Как поменять язык в телефоне: возможные способы

  • Для этого нам понадобятся ПК и соответствующее программное обеспечение.
  • Практически каждый сотовый аппарат предусматривает возможность смены языка пользовательского меню на русский. Единственное исключение – те телефоны, которые изначально не были рассчитаны на продажу в РФ.
  • Изменить язык можно как при помощи специальной программы (если меню нашего устройства вообще не поддерживает отображение на русском языке), так и через встроенные опции мобильного аппарата.
  • Во втором случае заходим в настройки нашего устройства и ищем пункт по смене языка. Если меню англоязычное (или представлено на любом другом иностранном языке), и разобраться в нём мы не можем, рекомендуется использовать для этих целей «горячие» клавиши.
  • Посмотреть значение каждой из них можно в руководстве к устройству.
  • Ну а если аппарат изначально не поддерживает русский язык? Для этого попробуем скачать прошивку, поддерживаемую моделью нашего устройства.
  • Подключаем мобильный аппарат к ПК. Устанавливаем специальную программу и осуществляем прошивку.

Инструкция для моделей Nokia


Теперь попробуем применить описанные нами действия на практике, используя сотовый аппарат от компании Nokia.

  • Заходим в настройки устройства, ищем пункт с языковыми параметрами и отмечаем галочкой тот язык, который нас интересует. Вновь изменить язык мы сможем, опять-таки, через настройки.
  • Проще всего осуществить смену можно через меню редактирования текста смс. В окне ввода выбираем «Функции» и пункт по изменению языка ввода.
  • Сменить язык также можно используя «горячие» клавиши. Находим снизу кнопку с символами * или #. Когда начнём набирать текст смс и захотим переключить язык, нажимаем на одну из этих клавиш.
  • Если наш телефон не поддерживает русский язык, займёмся перепрошивкой. Как уже было сказано выше, найти прошивку и соответствующее программное обеспечение можно в Интернете.
На самом деле, заниматься этим без наличия определённых навыков настоятельно не рекомендуется.

Вместо подобной самодеятельности лучше обратиться к специалистам сервисного центра, которые помогут перепрошить устройство за умеренную плату.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 75 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Olechka
Olechka
19 мая 2014 06:19
Есть люди, которым несложно провести всю процедуру по смени языка, но я, к примеру, всё таки обращалась в сервисный центр! Не помогли подобные статьи мне.
zariyus
zariyus
19 мая 2014 13:54
В такую "нештатную" ситуацию не попадал. Всегда было просто "поменять язык". Но для описанной ситуации информация полезна.
Belokurov88
Belokurov88
19 мая 2014 19:53
Часто у меня возникал такой вопрос, как можно поменять язык на клавиатуре… Инструкция часто была на английском или её просто не было под рукой. Советы дельные и легко применимые. Спасибо автору!
uliana
uliana
21 мая 2014 14:39
Я даже и не знала, что вообще можно менять язык на телефоне, у меня был телефон на английском и я мучилась, переводила.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ROG UI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ROG UI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы