Как выбрать язык на Android: пошаговая инструкция

Как выбрать язык на Android: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как выбрать язык на Андроид интересует многих пользователей планшетов и мобильных телефонов.

Поскольку данная система обладает встроенной поддержкой нескольких десятков иностранных языков, выбор определенного варианта зачастую оказывается настоящей проблемой.

Первые необходимые действия

Как выбрать язык на Android: пошаговая инструкция

Осваивание нового девайса или возникновение затруднений в работе уже «старенького» устройства может привести к сбою настроек.

  1. При возникновении сложностей рекомендуется сделать сброс всех заводских настроек.
  2. Иногда это может привести к тому, что интерфейс устройства переключается на китайский язык. Сложная комбинация из иероглифов вводит пользователей в ступор и панику. Однако переключить андроид на иной язык можно без проблем.
  3. Для этого потребуется войти в меню настроек. При этом можно выбрать нижний правый угол экрана, где присутствует меню быстрых настроек, что удобно для версий 4.0 и 4.1.

    При использовании варианта Android 4.2 меню можно отыскать в верхней части экрана с правой стороны.
  4. Затем потребуется найти меню настроек. Как правило, он представлен изображением трех горизонтальных полос с насечками по вертикали. При нажатии на данный значок пользователю удастся попасть в меню настроек андроид.

Поиск нужного языка


Однако при осуществлении только данных манипуляций решить проблему не удастся.

  • Следующий шаг предполагает изучение перечня опций, который представлен на самых разных языках. Однако особого внимания обращать на них не следует, поскольку вряд ли каждый рядовой обыватель в идеале знает несколько иностранных языков.
  • Пользователю нужно отыскать в этом списке иконку, изображающую букву А. Она же должна быть дополнена тремя точками.
  • Далее потребуется нажать на данную иконку. Это позволит зайти в меню настроек Android для выбора необходимого языка.
  • Оказавшись в новой вкладке, пользователю необходимо нажать самую первую строчку.
  • Это позволит открыть полный перечень иностранных языков. При этом наименование каждого из них будет отображаться именно на соответствующем языке.

    То есть русский язык будет отображаться строчкой «Русский», а «English», соответственно, будет указывать на английский язык.
  • Затем действия окажутся совсем простыми. Из представленного списка потребуется всего лишь выбрать необходимый язык, кликнув на данную вкладку в перечне.
  • После выбора необходимого варианта, язык системы андроид автоматически переключится в нужный режим.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 736 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
23 марта 2015 22:22
При первом общении с андроидом зачастую сложно разобраться во всем и сразу. Так вот, выбор языка это первое что стоит сделать, потом уже с остальным разбираться будет проще.
Ruslan
Ruslan
26 марта 2015 16:46
Обычно при покупке устройства автоматически выставляется английский язык, в котором разобраться не так уж сложно и найти нужную вкладку с выбором языка в настройках. После выбора "русский" все значительно упрощается.
polaris
polaris
30 марта 2015 19:03
Главное, чтобы этот смартфон был не для внутреннего китайского рынка, там и английского языка часто не бывает - один китайский. Обычно так обламываются наши граждане, приехавшие в Китай и решившие прибарахлиться в маленьких магазинчиках. Если будете заказывать смартфон через Али, вменяемые продавцы сами предложат поставить прошивку с русским языком.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы