Как изменить язык телефона на русский и когда это требуется

Как изменить язык телефона на русский и когда это требуется

Статьи и Лайфхаки
Часто с проблемой, как изменить язык телефона на русский, сталкиваются владельцы девайсов производства Поднебесной. Телефоны китайских умельцев занимают немалую нишу в сфере продаж мобильных устройств.

Некоторые фирмы практически не уступают мировым брендам в плане качества, выигрывая более низкой стоимостью. Ситуация привлекает пользователей, они используют возможность сэкономить.

К сожалению, есть неприятный момент, способный затмить радость от обладания китайским устройством. Проблема – китайский язык, в виде сложных, для европейского понимания, иероглифов.

Когда это может понадобиться

Как изменить язык телефона на русский и когда это требуется

Приобретается новое устройство, как правило, с уже установленным, выбранным и настроенным русским языком.

Все прекрасно до того момента, пока не произойдет первый сбой. Здесь нет ничего компрометирующего китайские марки, подобным грешат все производители телефонов.

Пользователь делает необходимый сброс данных, загружает телефон, и впадает в легкий ступор. Все работает, только везде китайские иероглифы. Не стоит паниковать, выход есть.

Инструкция по смене языка


  1. Открываем меню настроек.

    В зависимости, от установленной версии Android, меню может быть внизу экрана, слева в более старых версиях, справа в версиях поновее. Либо выдвигаться из правой верхней части экрана, в последних версиях системы;
  2. Затем нужно найти значок настроек, он представлен в виде шестеренки либо системы регуляторов;
  3. Ищем опцию «Язык и клавиатура», которая чаще выглядит как значок с буквой «А», в различных вариациях (с тремя точками). Может напоминать земной шар, с осями меридиан и параллелей;
  4. В меню, которое откроется, нажимаем на первую строку;
  5. В предложенном списке вариантов находим нужный язык, выбираем его.
Система примет вид, понятный вам.

Если предложенный способ не помог, возможно, понадобится дополнительная установка языковых приложений, либо полная перепрошивка телефона на другую версию операционной системы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 173 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
12 марта 2016 12:21
Я раньше думал, что если в телефоне по умолчанию стоит незнакомый тебе язык, то на помощь может придти только метод тыка или друзья, оказывается есть еще один способ :)
varonita
varonita
19 марта 2016 19:54
Был подобный случай, пришлось искать в интернете как переключить язык, сама не знала. Так что эта информация очень нужная, случаи то разные бывают.
Ruslan
Ruslan
20 марта 2016 20:51
Обычно выбор языка всегда происходит через настройки, всегда там искал и находил, проблем со сменой языка не припомню.
Sivs
Sivs
14 мая 2016 10:47
Разобраться с выбором и изменением языка, даже на китайских иероглифах не так уж и сложно - к счастью, менюшки смартфонов сейчас практически всегда имеют вполне идентифицируемые иконки-значки, сложнее будет справиться с проблемой, когда после какого-либо сбоя в работе устройства русский язык пропадает вовсе.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы