Как изменить язык на iPad: особенности

Как изменить язык на iPad: особенности

Статьи и Лайфхаки
Нередко случается, что счастливый обладатель планшетного компьютера Apple установил не тот язык на своём устройстве. Чаще всего он не знает, как изменить язык на iPad.

Отметим, что платформа iOS поддерживает множество различных языков, и на первый взгляд может показаться, что заменить один язык другим не так уж и просто.

На самом деле смена языка интерфейса планшета вряд ли займёт у пользователя более двух минут. Попробуем рассказать, как это сделать, а также вкратце поговорим о покупке устройства за границей.

Как переключить язык

Как изменить язык на iPad: особенности

Для того чтобы изменить язык, нам не потребуется дополнительное программное обеспечение – достаточно будет лишь настроек системы iOS. Производитель позаботился о том, чтобы эта платформа поддерживала все основные языки, включая и русский язык.

  1. Для начала включаем наше устройство и находим на первом рабочем столе «Настройки» («Settings»).
  2. Нажимаем на эту опцию и ищем там пункт «Основные» («General»). Входим в него.
  3. Теперь мы находимся на странице основных настроек нашего планшетного компьютера. Там ищем пункт «Язык и текст» (в английской версии он называется «International»), и нажимаем на него.
  4. Попав в языковые настройки iPad, ищем меню «Язык» («Language») в верхней части списка.
  5. После нажатия на него открывается окно, где нам будет предложено выбрать нужный язык.
Таким образом, всё не слишком сложно.

Особенности переключения языка


  • Добавим, что при попадании в языковое меню мы также сможем настроить дату и время. Кроме того, очень удобен тот факт, что нам будет предложена активация клавиатур международного формата.
  • Независимо от того, в какой стране мира мы приобрели iPad, в его операционную систему встроены по умолчанию все языки, предусмотренные для платформы.
  • Таким образом, не стоит думать, что приобретение планшета за границей лишит нас возможности пользоваться русским языком. То же самое касается и смартфона от фирмы Apple.
  • Чтобы установить русский язык, находим соответствующий пункт в языковом меню и подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Готово» («Done»).
  • Точно так же можно установить английский или любой другой язык. После этого ждём около десяти секунд, пока произойдёт перезагрузка устройства. Теперь интерфейс представлен на нужном языке.
В заключение отметим, что приобретённый за границей планшет имеет две раскладки клавиатуры: раскладку установленного языка, а также англоязычную раскладку QWERTY.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 260 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
4 августа 2014 01:37
Изменить язык на iPad довольно просто, перейдя в настройки устройства и выбрав соответствующий пункт меню. Главное это знать, что вкладка для смены языка называется "Language".
Bourne
Bourne
11 августа 2014 06:23
Ничего сложного :) Жаль только нельзя переключить раскладку с помощью нажатия каких либо горячих клавиш, как на ПК, было бы еще удобнее :)
zariyus
zariyus
12 августа 2014 11:48
Действительно, смена языка на планшете происходит тем же путем, что и в других гаджетах. Это, кстати, язык интерфейса. А для набора текста есть "горячие клавиши" переключения языка. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Вверх страницы