Как подключить HTC One к ПК или Mac

Как подключить HTC One к ПК или Mac

Статьи и Лайфхаки
Владельцы подобных устройств часто задаются подобным вопросом. Многие до сих пор не знают о том, как подключить HTC One к ПК или Mac.

Совершенно очевидно, что знать это необходимо, поскольку в противном случае лицо не сможет воспользоваться многими функциями своего аппарата.

Зачем это подключать аппарат к ПК (ноутбуку)? Ответ совершенно очевиден: загружать различные данные с компьютера на смартфон.

Иногда загрузка происходит из самого ПК или ноутбука, а порой необходимо предварительное скачивание информации из сети Интернет. Конечно, если владелец смартфона использует карты памяти микро-SD, для этих целей он вправе применять card reader.

Но как же быть, если требуется получить доступ именно к внутренней памяти устройства, либо у пользователя попросту нет кард ридера?

Иногда разобраться в подключении очень просто, однако случаются и проблемы. К примеру, пользователь подключает свой смартфон к ПК, но ничего, кроме зарядки аппарата, не происходит.

Как сделать так, чтобы компьютер распознал устройство? Попробуем в этом разобраться.

Подключаем смартфон к ПК

Как подключить HTC One к ПК или Mac

  • Если владелец устройства использует компьютер с системой Windows, разобраться с подключением будет легко. Для этого ему потребуется USB-кабель. При подключении важно правильно выбрать его тип.
  • К примеру, если интересует непосредственно подзарядка аккумулятора (если лицо не хочет пользоваться зарядным устройством), следует выбрать режим «Только зарядка».
  • Режим «Интернет-модем» полезен тогда, когда требуется выход в Интернет, но роутер или модем отсутствуют. Иными словами, если в самом ПК нет выхода в сеть, но в смартфоне предусмотрен мобильный Интернет, этот режим подойдёт.
  • Если отсутствует доступ к беспроводной сети Wi-Fi (нет тарифного плана на передачу данных), но есть выход в Интернет с ПК, подойдёт режим «Сквозное подключение».
  • В том случае, когда в смартфоне установлена карта памяти, доступен режим «Дисковод». С его помощью легко будет копировать файлы с компьютера на карту и наоборот.
  • К сожалению, приложения мобильного устройства для соответствующего доступа при этом не могут быть использованы. Режим также удобен, если отсутствует карт ридер (или прямое гнездо в ноутбуке).
  • Для синхронизации файлов мультимедиа и прочих данных (закладок, контактов и т.д.) между компьютером и аппаратом подойдёт режим «HTC Sync Manager».
  • Он может быть использован после загрузки и инсталляции одноимённой программы из Интернета. Главное, чтобы была скачана именно последняя версия этого приложения. Его особенность заключается в том, что оно обеспечивает расширенную синхронизацию.

Подключаем смартфон к Mac


Если лицо использует Macintosh, ему не понадобится дополнительное программное обеспечение или какие-либо драйверы.

Достаточно будет подключить смартфон при помощи USB-кабеля, которым он укомплектован, и компьютер распознает его в качестве обычного внешнего накопителя.

Второй способ подключения требует предварительной установки приложения под названием Android File Transfer.

Если лицо использует Mac, данный процесс не требует обязательной инсталляции сторонних программ (драйверов).

  1. Чтобы использовать Android File Transfer, программу требуется предварительно скачать и установить.
  2. Далее подключают смартфон к Mac, запускают приложение (при использовании в 1-ый раз; впоследствии это будет происходить автоматически) и дожидаются открытия браузера файлов.
  3. Именно там можно начинать работу с папками и файлами, создавать, переименовывать, удалять их и т.д. Кстати, Android File Transfer – официальное приложение платформы Android, и оно специально разработано для работы с Macintosh.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 24 520 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Anitka
Anitka
3 ноября 2016 00:12
Сложно это. Но благодаря инструкции в этой статье и терпению очень даже возможно подключить HTC One к ПК. А с подключением HTC One к Mac даже у чайника не должно возникнуть проблем!
nevidimkaua
nevidimkaua
19 января 2017 02:40
Никогда не задумывался о том, как подключить телефон к ПК - всё интуитивно понятно и просто высвечивает монитор телефона. Ну, а MacOS... а много ли тех, кто владеет этим девайсом? И, как оказалось, тоже всё элементарно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы