Как настроить 3G интернет на iPad: инструкция

Как настроить 3G интернет на iPad: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Современный планшет от компании Apple имеет встроенный модуль GSM/EDGE/UMTS, благодаря чему в него можно установить SIM-карту. В связи с этим многие пользователи интересуются, как настроить 3G интернет на iPad.

Попробуем разобраться в настройке айпада, а также в том, как можно наладить его работу.

Настройка 3G Интернета

Как настроить 3G интернет на iPad: инструкция

Начнём с того, что настройка не представляет собой особенно сложный процесс, и займёт даже меньше времени, чем пять минут. Итак, теперь попробуем разобраться в том, как же её осуществить.

  1. Устанавливаем нашу micro-SIM карту в планшет и заходим через «Настройки» в пункт «Сотовые данные».
  2. Там мы ищем меню «Настройки APN» и прописываем данные, подходящие нашему оператору сотовой связи.
  3. Возвращаемся обратно в пункт «Сотовые данные» и смотрим, чтобы он был активен.
Теперь несколько слов о настройках различных сотовых операторов. Они предусмотрены индивидуально для каждого поставщика услуг мобильной связи, но между ними также имеются и схожие черты.

К примеру, если мы пользуемся оператором Билайн или МТС, то в названии точки доступа (APN) мы прописываем internet.beeline.ru или internet.mts.ru, а в имени пользователя – beeline или mts соответственно. Пароль совершенно идентичен имени пользователя.

Если же мы пользуемся, к примеру, услугами компании Мегафон, в строке APN мы вводим слово internet, а пароль и имя пользователя оставляем пустыми. Аналогичные действия проделывают и абоненты Теле2.

Уточнить настройки Интернета в каждом конкретном случае можно у специалиста службы поддержки, в салоне связи или на официальном сайте поставщика услуг.

Инструкция по налаживанию работы 3G Интернета


Что делать, если Интернет не работает? Для начала проверим, есть ли на счету деньги, и доступна ли сеть мобильного оператора. Если ответ является положительным, пробуем проделать ряд последовательных действий, указанных ниже.

  1. Для начала перезагружаем наш планшет и проверяем, заработал ли Интернет.
  2. Если это не помогло, производим сброс настроек сети («Настройки» > «Основные» > «Сброс» > «Сбросить настройки сети»).
  3. Дожидаемся, пока устройство перезагрузится (обычно это занимает не более десяти секунд).
  4. Если Интернет по-прежнему не работает, пробуем заново прописать настройки APN в вышеупомянутом меню «Сотовые данные».
  5. Перезагружаем планшет.
  6. Если Интернета всё ещё нет, активируем SIM-карту повторно. Также можно установить её в обычный телефон и осуществить звонок (так, чтобы с баланса были сняты хоть несколько копеек).
  7. Ставим «симку» обратно в планшет и проверяем работу Интернета.
  8. Если это не помогло, ищем слева вверху название оператора и надпись «3G».
  9. Если таковая отсутствует, заходим в пункт «Оператор» через меню и просматриваем список сетей. Выбираем нужную нам сеть.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 107 548 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
16 августа 2014 12:02
Насколько я понимаю, это - один их тех случаев, когда настройка новой программы на "iPad" не представляет собой особых сложностей. А вообще-то, практика показывает, что самостоятельно устанавливать или настраивать новые программы на всех устройствах под управлением ОС "iOS" довольно сложно!
Ruslan
Ruslan
17 августа 2014 15:52
Не вижу ничего сложного в настройке 3G Интернета на планшете. Обычно при покупке SIM-карты всегда получаешь инструкции от персонала офиса своего мобильного оператора и остается только четко следовать им.
adianon
adianon
17 августа 2014 20:52
Иногда устройство прошито под определённого оператора, тогда без изменений внутренних конфигураций устройства через root не обойтись.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы