Что такое МТС и нынешнее положение компании

Что такое МТС и нынешнее положение компании

Статьи и Лайфхаки
Что может означать такая аббревиатура? Попробуем разобраться в том, что такое МТС, более подробно остановившись на этой торговой марке как на сотовом операторе.

Что означает МТС

Что такое МТС и нынешнее положение компании

  • Если мы встречаем эту аббревиатуру, прописанную кириллицей, означать она что угодно. Нередко данное сокращение употребляется применительно к измерительным системам или снабжению материально-технического образца.
  • Также аббревиатура МТС может означать международную или междугороднюю телефонные станции.
  • Чаще всего это обозначение встречается в качестве бренда, который используют сразу несколько поставщиков услуг сотовой связи. Сегодня «Мобильные ТелеСистемы» присутствуют в России и ряде других стран СНГ.
  • Зачастую под обозначением МТС также имеется в виду МТС-Банк – универсальная отечественная коммерческая структура. В неё входят Далькомбанк и East-West United Bank.
  • В теории музыки аббревиатура МТС обозначает масштабно-тематические структуры. Нередко имеется в виду межпланетная транспортная сеть, или даже самолёт, который разрабатывали в ОКБ (нынешний Авиационный комплекс) им. С. В. Ильюшина.
  • Вернёмся к телекоммуникационному бренду МТС. Сегодня эта компания предоставляет своим клиентам услуги проводной телефонии, Интернета, различных видов телевидения, а также сотовой связи (стандарты LTE, 3G и GSM).
  • Одновременно с этим она оказывает услуги по продаже различного контента. В настоящий момент МТС обслуживают свыше 100 млн. абонентов в пределах вышеуказанных стран своего присутствия.

МТС как сотовый оператор


  • Компания зарекомендовала себя как весьма успешный и дорогой бренд, оказывающий услуги в РФ и других странах СНГ. Существует также дочерняя структура торговой марки МТС, которая поставляет сотовую связь на территории Индии (стандарт CDMA).
  • Тем не менее, отметим, что эта структура и её функционирование на рынке напрямую не связана с деятельностью компании из СНГ.
  • Британская газета «Financial Times» включила МТС в число крупнейших торговых марок мира весной 2009 года. Наряду с этой компанией, в этот список также вошёл другой российский оператор сотовой связи - Билайн.
  • Несколько лет назад МТС были названы самым дорогим отечественным брендом. Сегодня это ведущий оператор телекоммуникаций на территории СНГ.
  • Как уже было сказано, абонентская база компании составляет свыше 100 млн. клиентов, и это без учёта МТС-Беларусь.
  • Оператор оказывает услуги сотовой связи надлежащего качества, а также регулярно предлагает различные инновационные сервисы и новые тарифы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 24 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы