Что могут смартфоны: основные возможности

Что могут смартфоны: основные возможности

Статьи и Лайфхаки
Данный вопрос наверняка покажется многим пользователям неуместным. Тем не менее, о том, что могут смартфоны, до сих пор знает не каждый, не говоря уже об особых возможностях мобильных устройств. Попробуем дать исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Полезные функции смартфонов


  • Начнём с того, что словосочетание «smart phone» может быть переведено с английского языка как «умный телефон». Это устройство получило такое название потому, что представляет собой настоящий портативный компьютер, у которого есть операционная система.
  • Соответственно, смартфон вполне способен справиться с большинством функций настольного ПК, несмотря на то, что его габариты существенно отличаются.
  • При помощи такого гаджета мы сможем совершать и принимать звонки, отправлять и получать SMS-сообщения, работать в текстовых документах, смотреть видео, слушать музыку, выходить в Интернет, пользоваться календарём, калькулятором и т.д.
  • Важнейшей особенностью смартфона также является то, что допускается устанавливать на него различные приложения (включая игры). Так или иначе, функционал зависит от конкретного планшета.

Особые возможности



Владельцу «умного телефона» следует знать о том, что некоторые из них можно использовать и несколько неожиданными способами.

  • Обычное устройство превращается в музыкальный инструмент, голосовой переводчик или даже тренер по фитнесу. Это в особенности касается высокотехнологичных моделей premium-класса.
  • Если мы занимаемся физическими нагрузками, нам рекомендуется попробовать использовать его в качестве личного спортивного тренера. Можно установить специальное приложение (вроде «Runtastic»), или же использовать аппаратные возможности гаджета.
  • Более распространённым способом применения смартфона является применение его в качестве GPS-навигатора.
  • Полезно будет узнать и о том, что при помощи такой функции можно будет не только определять своё местонахождение и пользоваться картами, но и фиксировать уровень физической активности.
  • Смартфон также допустимо использовать для сочинения музыки. При этом работать с ним возможно не только как с ди-джейским пультом, но и для игры на виртуальных «живых» инструментах.

    Сочинять музыку смогут даже люди без музыкального образования (конечно, приобретя соответствующие навыки).
  • Нельзя не упомянуть и об использовании устройства в качестве погодной станции, а также как универсальный пульт дистанционного управления (через инфракрасный порт). Многие применяют аппарат для интерактивного обучения.
  • Ещё один нестандартный вариант использования смартфона – в качестве измерительного прибора. Это наглядный пример того, что возможности нашего мобильного устройства иногда могут оказаться весьма неожиданными.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 564 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
1 октября 2014 23:27
Скоро будет легче перечислить, что нельзя сделать с помощью смартфона. Хотя о многих его способностях я узнали именно из статьи.
_Ryabinka_
_Ryabinka_
2 октября 2014 03:43
Как пульт его можно использовать и без ИК порта, через интернет (приложение тоже такое).К сожалению, это возможно только если телевизор позволяет. А вот по-поводу измерительных приборов, можно было и поконкретнее... belay
Ruslan
Ruslan
2 октября 2014 03:53
Помимо того, что могут обычные телефоны, "умные телефоны" могут сами решать, что они могут с помощью установки на них самых разных приложений по своему желанию.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы