Кому и для чего нужен смартфон

Кому и для чего нужен смартфон

Статьи и Лайфхаки
Для чего нужен смарфон? Этот, на первый взгляд, неожиданный вопрос чрезвычайно популярен среди потенциальных покупателей таких девайсов, ведь согласно данным статистики, американцы проводят со своим электронным любимцем (то есть смартфоном) примерно час каждый день.

При этом на телефонные разговоры и набор текстовых сообщений тратится меньше половины этого времени. А что же люди делают со смартфонами в оставшееся (по статистике) время? Попробуем разобраться.

Чем смартфон отличается от обычного телефона

Кому и для чего нужен смартфон

Каждый школьник знает, что слово «смартфон» в переводе звучит как «умный телефон», то есть это устройство обладает такими функциями, которые обычный телефон, как правило, выполнять не может, а именно:

  • он имеет мощный процессор, который превращает его в настоящий мини-компьютер, а это значит, что на нем можно будет не только разговаривать, а еще работать или развлекаться;
  • также смартфон работает на базе мультизадачной операционной системы, которая обеспечивает работу многих офисных или мультимедийных приложений;
  • ну, и, конечно, главным отличием смартфона от обыкновенного телефона является то, что он «заточен» под интернет и имеет сенсорное управление, поэтому пользоваться им намного удобнее, чем «устройством с кнопками».

Зачем нужен этот девайс


Кроме того, что с помощью смартфона можно звонить и писать сообщения, он еще может выполнять задачи, описанные ниже.

  • С его помощью можно просматривать документы прямо на экране, увеличивая те места, которые требуют более пристального рассмотрения (благо большой экран и сенсорное управление позволяют делать это без проблем).
  • Кроме того, как было сказано выше, он «заточен» под интернет, а это значит то, что он просто создан для просматривания интернет-страниц.

    Вообще, человек, покупая данный аппарат, должен подумать о том, как потом подключить к нему интернет, потому что смартфон очень от него зависим.
  • Также на таком аппарате можно смотреть фильмы, просматривать и, главное, редактировать фото, а также использовать его как фото или видеокамеру.
  • Автомобилистом он тоже придется по душе, так как при помощи приложений, которые можно скачать интернете, смартфон может легко превратиться в видеорегистратор или навигатор, следовательно, можно сэкономить на дополнительной покупке таких необходимых автомобильных аксессуаров.
Если подводить итоги, то можно сказать, что смартфон нужен тем, кто, в первую очередь, не представляет свою жизнь без интернета (то есть почти всем людям на планете).

Но не стоит делать необдуманные покупки, нужно сначала разобраться с техническими характеристиками устройства, а только потом совершать покупку, ведь данный аппарат покупается не на один месяц, а, возможно, даже и не на один год.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
18 октября 2014 02:10
Смартфон можно использовать очень многими способами и это количество применений еще продолжает расти. Музыка, фильмы, игры, фото, видео, новости из интернета, различные приложения - перечислять можно долго.
Andrys
Andrys
18 октября 2014 16:56
Откуда такие обширные познания об американцах? В Америке люди, особенно молодежь, почти постоянно держат в руках телефон. С помощью телефона люди находят массу нужной информации. Это уже давно стало гораздо важнее основной функции устройства.
Максимка
Максимка
20 октября 2014 08:07
Я бы даже упорядочил все. Для развлечения, для работы, ну и для разговоров по телефону. А по поводу автомобилистов, то навигатор он хороший, вот только видеорегистратор никакой. Даже новый айфон записывает видео в машине размыто.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Вверх страницы