3G модем МТС - как увеличить скорость работы в разы

3G модем МТС - как увеличить скорость работы в разы

Статьи и Лайфхаки
Скорость мобильного интернета гораздо ниже проводного, однако вы активно используете 3g мтс модем, и при этом как увеличить скорость работы на нем - не знаете. Это относительно просто!

Способы увеличения скорости

3G модем МТС - как увеличить скорость работы в разы

Чтобы ускорить работу модема у себя дома следует снабдить его наружной антенной. Чаще всего модемы мтс поставляются фирмой HUAWEI.

Вам понадобится нож и мелкая крестовая отвертка, но следует помнить, что после такого вмешательства производитель может отказать в гарантии.

  1. Выньте симку из модема, после чего открутите два винта, находящиеся в районе разъемов. Медленно разъедините корпус, чтобы у вас на руках остались 2 половинки, при этом старайтесь не повредить защелки.
  2. В верхней части устройства вы обнаружите антенну, которую следует вынуть из девайса. Переверните модем и снимите при помощи отвертки винтик с антенны.
  3. Чтобы сделать внешнюю антенну, можно воспользоваться любым подручным средством. Возьмите кусок медной проволоки, телевизионного кабеля, длина такой проволоки должна быть в пределах 60 см.
  4. Конец жилы провода зажмите между контактами на съемной антенне и платой, затем установите антенну устройства на прежнее место.
  5. После этого выведите провод через любую точку, к примеру, вы можете сделать дырку в нижней части модема.
  6. Соберите модем заново.

Возможное увеличение скорости


  • Если вы применяете внешнюю антенну, то можете заметить, как скорость заметно увеличивается в несколько раз. Но если вы не хотите разбирать свой модем по запчастям, постарайтесь найти более удачное место для приема сигнала.
  • Приобретите в компьютерном магазине usb-удлинитель длиной до 5 метров, и постарайтесь поэкспериментировать с поиском другого места для установки модема.
  • Вы можете ускорить работу модема, если намотаете несколько витков медного провода на место закрепления внутренней антенны, а сам модем повесьте на стену комнату вблизи от компьютера.

    Таким образом, сигнал увеличивается, и ваше пребывание во всемирной паутине становится более комфортным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 45 372 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Вверх страницы