Что такое голосовая почта в телефоне и для чего она нужна

Что такое голосовая почта в телефоне и для чего она нужна

Статьи и Лайфхаки
Как часто вы не можете ответить на звонок, потому что не слышите, нет времени поднять трубку или телефон вообще находится не у вас? А если звонок с важной информацией, вас хотят о чём-то предупредить, сделать заманчивое деловое предложение или заказ? Если такие ситуации в вашей жизни не редкость, есть повод задуматься, что такое голосовая почта в телефоне и как её подключить.

Определение, активация и подключение голосовой почты


Голосовая почта – это своеобразный автоответчик, расположенный на сервере оператора. Как работает голосовая почта? Для начала необходимо подключить и активировать саму услугу. Обычно за активацию денег не берут, за загрузку и прослушивание сообщений тоже, только равномерно расходуется абонентская плата в течение календарного месяца.

Голосовая почта в телефоне

Для подключения нужно учитывать особенности вашего тарифа и работу оператора. Лучше или самому подойти в центр и попросить подключить услугу или же позвонить на специальный сервисный номер с мобильного, где обратиться к оператору с вопросом. Там подробно расскажут о действующих тарифах, дадут инструкции по подключению и вышлют настройки для голосовой почты.


Как работает голосовая почта в устройстве


  • Во время звонка на ваш номер вызывающий абонент ожидает вашего ответа. При использовании голосовой почты устанавливается таймер до активации режима голосовой почты в телефоне.
  • Как только вызывающий прождал определённое время (30 секунд, 40 секунд и т.д.), раздаётся сигнал, в котором говорится что-то вроде «абонент не может ответить на звонок. Пожалуйста, оставьте своё сообщение после звукового сигнала». После этого можно говорить необходимую информацию, а в конце просто повесить трубку. Вызов на голосовую почту оценивается так же, как и обычный звонок.
  • Сразу после звонка принимающей стороне поступит сигнал о новом сообщение в голосовом ящике. Его можно прослушать сразу же или позже, когда будет свободное время, а затем решить – есть ли смысл перезванивать.

Голосовое сообщение можно сохранить на телефон и прослушивать столько раз, сколько потребуется. Взимания платы за прослушивание голосового ящика нет.


Ваше сообщение кроме как нужного абонента больше никому попасть случайным образом не может. Так что можете быть уверены в конфиденциальности переданной или полученной информации и не бояться, что такое голосовая почта в телефоне – хорошо это или плохо.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 161 112 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
25 сентября 2014 12:22
Удобная и необходимая функция в телефоне - можно не отвечая на звонок, узнать зачем человек звонил. Но, естественно, только в том случае, если звонивший оставил информацию.
Raderick
Raderick
7 августа 2015 01:26
Штука, действительно, очень удобная, но почему-то не особо у нас распространенная и популярная. А так, тот же автоответчик, если не можешь подойти к телефону, так хоть сообщение получишь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон
Как правильно выбрать смартфон
Вверх страницы