В телефоне пропал звук - что делать?

В телефоне пропал звук - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если у вас неожиданно во время разговора в телефоне пропал звук, то не стоит паниковать. Возможно, все дело в том, что у вас потерялась сеть или разрядился телефон.

В тех случаях, когда подобная напасть начинает повторяться ежедневно, следует попытаться найти причину этой неполадки.

Почему это происходит

В телефоне пропал звук - что делать?

  • Многие владельцы телефонов жалуются на то, что у них периодически возникают проблемы со звуком в мобильном устройстве, вне зависимости от того, какого аппарат года выпуска, и был уже в сервисном центре или нет.
  • Самой распространенной причиной, из-за которой происходят неполадки со звуком, является системная ошибка или заводской брак.
  • Вспомните, не роняли ли вы недавно свой гаджет, ведь из-за этого могли возникнуть проблемы со звуком. В этом случае вам можно посоветовать отнести мобильный аппарат в сервис центр для устранения неисправности.

Как устранить неполадки со звуком


  • Если звук исчез вследствие системного сбоя, то вы можете попытаться самостоятельно его устранить.
  • Проверьте уровень громкости, вполне вероятно, что вы сами ее убавили, когда держали телефон в руке или в сумке. Громкость отдельно настраивается для наушников и мобильного устройства.
  • Если при отключенных наушниках на экране вы все равно видите их значок, значит, причиной потери звука является сломанное гнездо.
  • Выключите и включите телефон. В некоторых случаях перезагрузка позволяет устранить системные глюки.
  • Проведите сброс настроек. Для этого зайдите в меню настроек, найдите опцию возврата к заводским настройкам. Этот метод считается довольно жестким, так как используя его вы рискуете потерять всю информацию, хранящуюся в телефоне.
  • В некоторых случаях причиной пропажи звука в девайсе является отхождение некоторых проводков в мобильном устройстве. Самостоятельно вы вряд ли сможете их припаять, поэтому в данной ситуации лучше всего обратиться за помощью к специалисту.
  • Не стоит забывать, что у телефонов существует свой срок годности. Если вашему аппарату больше 5 лет, то будьте готовы к тому, что у него скоро начнутся проблемы не только со звуком, но и управлением.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 276 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
Вверх страницы