На iPad пропал звук: что делать?

На iPad пропал звук: что делать?

Статьи и Лайфхаки
Неполадки со звуком - распространённая проблема даже среди пользователей iOS. Что делать, если на Айпаде пропал звук? Зачастую такая ситуация может возникнуть как следствие какого-либо программного сбоя.

Кроме того, вполне возможно, что звук отсутствует из-за невнимательности самого владельца устройства.

Распространённые причины проблемы

На iPad пропал звук: что делать?

Если на нашем iOS-планшете не работает звук ни в одном из приложений, следует для начала проверить уровень громкости.

  • В том случае, если проблема остаётся, и мы недавно обновляли систему, велика вероятность того, что причиной неполадок стала именно эта новая прошивка.
  • Иногда проблема может заключаться даже в кнопке блокировки автоматического поворота экрана. Стоит внимательно присмотреться к этому боковому переключателю. Если горит лампочка красного цвета, это означает отсутствие звука во всей системе.
  • Другая распространённая причина неполадок – сбой программного обеспечения. Рекомендуется проверить стандартные настройки. Так, в меню «Музыка» есть опция, которая отвечает за установку ограничений уровня звука.

    Вполне возможно, такое ограничение просто нужно снять.
  • Иногда может быть установлен монофонический режим. Отключить последний нужно через «Универсальный доступ» в основных настройках планшета.
  • Если понять причину неполадок пока ещё не удалось, стоит выполнить обычную перезагрузку девайса. Зажимаем кнопку включения-выключения и «Home» одновременно.
  • Более радикальный способ – откат настроек планшета к заводскому состоянию. Сбросить их можно через меню. Следует учитывать, что возврат к заводскому состоянию означает не только обнуление всех настроек, но и удаление важных данных.
Рекомендуется заранее позаботиться о резервном копировании информации.

Простое решение


Если мы пробуем послушать музыку через наушники, однако после их извлечения звук из динамиков пропадает, следует проделать следующие действия.

  1. Включаем воспроизведение любого аудиофайла в наушниках.
  2. Теперь зажимаем переключатель громкости в сторону увеличения и одновременно извлекаем штекер наушников.
  3. После этого звук должен стать громче. Кстати, иногда проблемы также возникают вследствие засоров и попадания влаги.
  4. Рекомендуется осмотреть решётки динамиков на предмет наличия загрязнений.
Если проблема так и не была устранена, вполне возможно, что сбой носит не программный, а иной характер. Из неприятного: может выйти из строя динамик, повредиться плата и так далее.

В этом случае стоит обратиться с планшетом в сервисный центр. И тем более не стоит с этим мешкать, если звук пропал после падения или попадания жидкости на поверхность гаджета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 51 420 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
27 марта 2016 07:45
Самое страшное - если проблема технического характера, замена динамика может растянуться на долгое время, говорю это по собственному опыту :) Один раз было, что настройки звука сбросились до минимальных, долго не мог понять - в чем же дело :)
Annnnn
Annnnn
6 апреля 2016 14:10
Bourne,
по нынешним временам проблемы технического характера выльются помимо временных затрат, в большие финансовые затраты. Времена сейчас такие. Хорошо, что бы все бы проблемы решались простой перезагрузкой. Но чудеса случаются не всегда.
Neriko
Neriko
10 апреля 2016 14:42
Видимо мне не везёт в этом плане. Слушаю звук через наушники постоянно, но стабильно раз в пол-года вылетает гнездо в следствие эксплуатации в ненадлежащих условиях. К счастью, сервисные центры способны решить данную проблему, но сроки удручают. А ещё достаточно серьёзной проблемой является конденсат=( Хочешь или не хочешь, но даже пребывая в чехле/кармане/сумке атмосферная влага проникает в устройство и со временем выводит из строя айпад.
podruga
podruga
6 сентября 2016 22:53
Обычно способ номер один для борьбы с неполадками - это перезагрузка гаджета. К счастью, помогало всегда. Со звуком в том числе. Даже после падения все функции восстановились. Плохой контакт в гнезде подсоединения наушников доставлял хлопоты и нервотрепку, но это удел длительной эксплуатации, никуда от него не деться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы