Во время разговора отключается телефон - что делать?

Во время разговора отключается телефон - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Владельцы девайсов время от времени сталкиваются с проблемой, когда неожиданно и самопроизвольно во время разговора отключается телефон. После этого приходится доставать батарею (если она съемная, если нет - просто делать перезагрузку), включать телефон и заново связываться с собеседником. При этом уровень заряда является достаточным для совершения/принятия звонков и для выполнения прочих манипуляций.

Причины отключения телефона в момент разговора

  • Выключение может быть вызвано срабатыванием так называемого механизма защиты, который активируется с целью предотвратить более серьезную проблему комплектующих аппарата.
  • Причиной отключения гаджета может быть сбой, связанный как с программным обеспечением устройства, так и с его технической частью.
  • Еще это может случиться и в результате установления новой и некорректно работающей версии прошивки.
  • Отключение телефона в момент разговора может быть вызвано и механическими повреждениями, которые были сделаны ранее: падением аппарата или попаданием в него воды, засорением пылью контактов.
  • Случается и так, что индикатор контроля заряда показывает ложный уровень заряда батареи во время разговора, т.е. немного (или даже намного) больше, чем есть на самом деле.
Во время разговора отключается телефон

Что предпринять, если отключается телефон


  • Для начала все же нужно попробовать перезагрузить устройство, а лучше даже извлечь батарею (если она есть в девайсе), заново включить телефон и совершить вызов повторно.
  • Иногда помогает полное восстановление аккумулятора телефона или даже в особо сложных случаях замена оригинальной батареи, которая со временем изнашивается и как раз вполне может стать причиной, что во время беседы отключается мобильное устройство.

    Проверить это можно так: если в момент, когда телефон заряжается, он не выключается в процессе разговора, то проблема, скорее всего, именно в неисправной батарее.
  • Если проблема повторилась, нужно отнести телефон специалисту, который сделает диагностику и установит причину поломки. В сервисном центре помогут устранить следствия механических повреждений, сделают пропайку компонентов или прогреют микросхему мобильника, проверят индикатор батареи или перепрошьют аппарат.
В качестве вывода хочется сказать, что если принудительная перезагрузка и полная зарядка аккумулятора не помогли, лучше обратиться за помощью к профессионалам, а не пытаться в домашних условиях что-то решать, ведь этим можно только навредить и усугубить проблему.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 435 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
23 ноября 2014 21:31
Я бы поступила так: если корпус аппарата разборный, сняла бы аккумулятор и протерла контакты спиртом. Если не помогает и гарантия ещё действует , то отнесла бы в сервис, пусть там разбираются, если не на гарантии, то просто бы купила новый...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы