В телефоне не слышно собеседника - что делать?

В телефоне не слышно собеседника - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Часто во время разговора бывает так, что в телефоне не слышно собеседника. Винить в этом случае производителя телефонного аппарата, погодные условия или своего сотового оператора?

Причины плохой слышимости во время разговора

В телефоне не слышно собеседника - что делать?

В некоторых ситуациях нам приходится постоянно быть на связи. Но что делать, когда нельзя довериться своему мобильному аппарату, если в самый нужный момент теряется слышимость? Сразу же менять мобильное устройство или причина может быть в другом?

  • Часто плохая слышимость может происходить из-за сбоя в работе мобильного оператора. Особенно это заметно во время плохих природных условий, грозы, грома, ливня с градом.
  • В тех случаях, когда на улице ничего подобного не происходит, вы можете позвонить своему оператору и выяснить, не проходят ли в данное время работы по улучшению качества связи.
  • Возможно, плохая слышимость – временное явление, произошедшее по вине оператора сотовой связи.
  • Если вы выяснили, что проблем со стороны телефонной сети нет, попробуйте достать свою симку из телефона, и вновь ее вставить. Вы можете плохо слышать собеседника по причине необходимости замены сим-карты.

Как устранить плохую слышимость


  • В тех случаях, когда звонок оператору и смена сим-карты не помогли, возможно, все дело в самом мобильном аппарате. Обратитесь в любой центр по ремонту телефонов, расскажите о своей проблеме.
  • Вероятнее всего вам предложат заменить динамик или проведут полную проверку, которая выявит отхождение одного из проводков. Иногда бывает достаточно обычного сброса настроек, чтобы устранить причину плохой слышимости собеседника.
  • Если ваш телефон до сих пор находится на гарантии, то его следует отнести в сервисный центр. Во-первых, с вас за это не возьмут никаких денег, во-вторых, в случае выявления брака предложат сменить аппарат на другую модель.
  • По крайней мере, это будет лучше, чем постоянно злиться от того, что не можешь услышать голос любимого человека или наставления начальства. Ведь в том или ином случае жизнь современного человека вряд ли можно представить без мобильного аппарата.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 249 400 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
18 сентября 2014 13:57
Мне однажды пришлось обращаться в сервисный центр с этой проблемой, оказалось дело в динамике, заменить его правда почему то не удалось, зато поменяли телефон целиком :) Но чаще всего в плохой слышимости виноваты прочие факторы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
11 самых красивых смартфонов
11 самых красивых смартфонов
Вверх страницы