Что делать, если телефон сам выключается: решение проблемы

Что делать, если телефон сам выключается: решение проблемы

Статьи и Лайфхаки
Чтобы ответить на вопрос, что делать, если телефон сам выключается, необходимо определить причину, вызвавшую данный сбой в работе.

Самоотключение из-за разряда батареи

Что делать, если телефон сам выключается: решение проблемы

Наиболее распространенной причиной самоотключения мобильника является полная разрядка аккумуляторной батареи. В данном случае гаджет не проявит никаких признаков работоспособности, если попробовать его включить.

Но реанимировать его можно с помощью зарядки, которую вставляют в штекер устройства, а затем включают в обычную розетку. После того, как пройдет необходимое время для обеспечения минимального уровня заряда, можно попробовать включить телефон повторно.

Отключение из-за сбоев в ПО


  • Возникновение сбоя в программном обеспечении является очень частой причиной выключения мобильного устройства. Если именно эта причина привела к самоотключению, то бесполезно пробовать перезагружать и заново включать гаджет.
  • Восстановить работоспособность поможет перепрошивка. Осуществить данное действие можно самостоятельно или же прибегнуть к помощи специалиста в данной области ремонта.
  • Для самостоятельной перепрошивки пользователю необходимо найти в интернете необходимое программное обеспечение. Для этого в поисковике формируют запрос на выполнение данного задания, обязательно указывая модель гаджета.

    Чтобы реализовать перепрошивку, необходимо следовать всем инструкциям, которые имеются в интернете для ее реализации.
  • Если познания в интернете и в сфере установки ПО на телефон не являются достаточными, то проще и быстрее обратится в центр, который обеспечивает поддержку и сервисное обслуживание мобильных устройств.

    Здесь квалифицированные специалисты быстро помогут обновить ПО и запустят самоотключающийся гаджет.

Другие причины выключения

Отключаться сотовый может из-за погодных условий. Слишком низкая температура на улице может стать причиной самоотключения. Рекомендуемый температурный режим использования аппарата легко найти в инструкции пользователя.

Слишком долгий срок службы сотового также может стать причиной отключения. Как правило, средний срок эксплуатации любого аппарата составляет около пяти лет. В этом случае лучше заменить устаревшее устройство на новое.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 46 596 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
14 ноября 2014 02:11
Чаще всего телефон выключается из-за полной разрядки аккумулятора, это самый обычный вариант и помогает зарядка. Если батарея заряжена, то это хуже, возможно, понадобится перепрошивка или ремонт аппарата.
polaris
polaris
14 ноября 2014 08:02
Бывает, что отрубается из-за плохого контакта с батареей. Помогает протереть контакты, в зависимости от конструкции подложить бумажку или картонку, иногда достаточно вытащить батарею и снова её вставить.понятно, что эти методы только для моделей со съёмным аккумулятором.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Вверх страницы