Как узнать ID iPhone: несколько стандартных вариантов

Как узнать ID iPhone: несколько стандартных вариантов

Статьи и Лайфхаки
Многие счастливые обладатели айфона не догадываются как узнать id. На самом деле идентификатор устройства определить не так уж и сложно.

Поскольку этот ресурс, который сам по себе представляет пользовательское имя, дает выход ко всем службам Apple и разнообразным функциям, позволяет осуществлять вход в iCloud и делать покупки через iTunes Store, работать в контексте службы iMessage и легко приобретать некоторые программы, рекомендуется выбрать для айфона один идентификатор. Это позволит не допустить путаницы.

Простейший способ определения ID

Как узнать ID iPhone: несколько стандартных вариантов

  1. Если по той или иной причине идентификатор ID утерян либо забыт, узнать его окажется довольно просто. Необходимо перейти на страницу под названием «мой Apple id».
  2. Сделать это можно по адресу appleid.apple.com/ru. Теперь следует нажать на вкладку «найти Apple id».
  3. Следующий шаг – это введение собственных фамилии и имени. Еще потребуется прописать адрес электронной почты. Кроме того, зачастую именно здесь пользователя поджидают трудности, так как чаще всего он не помнит адрес электронки.
  4. Вводить можно и предыдущие адреса, которые могли быть использованы при создании ID. Ресурс сможет отыскать идентификатор, используя все полученные сведения от пользователя.

Другие способы определения ID


  • Однако зачастую узнать id не удается, так как программа не находит даже одного идентификатора. В данной ситуации следует действовать согласно тем рекомендациям, что высвечиваются на экране.
  • Если же система обнаружила пару ID, то потребуется выбрать только один из них. В данной ситуации необходимо будет дать ответ на так называемый секретный вопрос либо отправить компании Apple сообщение по электронной почте.
  • При этом потребуется сбросить пароль, который стоит на устройстве. Опять же далее пользователю будут предложены подробные инструкции, которым необходимо неукоснительно следовать.
  • Ко всему прочему стоит отметить отдельно ситуацию, когда система Apple обнаруживает одновременно несколько идентификаторов.
  • Среди всех предложенных программой вариантов необходимо выбрать именно тот, который максимально точно соответствует заданному адресу электронной почты.
  • Здесь опять же пользователь должен будет либо ответить на секретный вопрос, либо связаться с сотрудником компании через электронку. По завершении данных манипуляций на экране высветится инструкция, следуя которой можно будет узнать id на собственном айфоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 120 300 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Максимка
Максимка
9 октября 2014 11:32
Я не воспользуется ли мошенники этим способом передачи даннвх для получения сведений о владельце? Уж больно не безопасно!
zariyus
zariyus
9 октября 2014 14:21
О пользе идентификатора здесь уже обсуждалось. А вот из информации о восстановлении утерянного идентификатора видно, насколько это может быть хлопотно. Так что лучше не теряйте. smile
Pulse
Pulse
9 октября 2014 17:13
Лучше не терять и не забывать ID, дабы избежать подобных проблем. А просьба отправить пароль на электронку настораживает, огромное поле деятельности для мошенников.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы