Использование компьютера в качестве телефона: рекомендации



Использование компьютера в качестве телефона: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Сегодня существует множество приложений, которые нацелены на тесную интеграцию мобильного устройства и ПК. В частности, некоторые из них делают возможными использование компьютера в качестве телефона.

Наша статья посвящена именно этому вопросу.

Как это вообще возможно?

Использование компьютера в качестве телефона: рекомендации

  • Многие компании постоянно нуждаются в связи с партнёрами из других стран. Очевидно, что хорошая возможность оперативной связи должна предполагать и минимальные расходы (особенно учитывая тарифы на международные разговоры).
  • Именно для этого и была придумана Интернет-телефония. Благодаря ей сегодня можно установить соединение с любым пользователем данной сети из любой точки земного шара.
  • Общение посредством Интернет-телефонии предполагает установку специального программного обеспечения (например, NetMeeting). Самые обычные пользователи, у которых есть доступ к сети, смогут общаться с другими пользователями по всему миру.
  • Для этого им понадобится ПК со звуковой картой и с модемом, наушники и микрофон. При разговоре через специальную программу по Интернету оплачивается только трафик сети.

    Иными словами, мы вправе разговаривать неограниченное количество времени, заплатив фиксированную (и умеренную) плату.
  • Многие крупные организации сегодня пользуются Интернет-телефонией. В некоторых случаях обеспечивается и перенаправление вызова; для этого требуется дополнительное аппаратное обеспечение.

    Если такое обеспечение не используется, всю нагрузку принимает на себя центральный процессор.

Дополнительное оборудование для Интернет телефонии


  • Сразу же отметим, что все расходы на приобретение такого дополнительного оборудования наверняка окупятся не только за счёт высокого качества связи, но и за счёт комфорту общения в целом.
  • Наглядным подтверждением этому является специальная плата, спроектированная для Интернет-телефонии – Internet PhoneJACK.
  • Главное её отличие: наличие персонального цифрового процессора, который используется для подавления эффекта эха, а также для компрессии или декомпрессии сигнала.
  • Плата работает с наиболее распространённым программным обеспечением (включая и вышеупомянутую программу NetMeeting).
  • Важным достоинством Интернет-телефонии является эмуляция традиционной телефонной линии. К плате можно подключать обычное телефонное устройство, звонить с него по сети, принимать входящие вызовы и так далее.
  • Для повышения качества связи могут быть использованы специальные устройства – к примеру, устройство для персональной 2-сторонней громкоговорящей связи Sound Point PC. Работа этого оборудования основана на особой технологии по обработке поступающего сигнала.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 42 416 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
22 октября 2014 19:51
Не задумывалась об интернет-телефонии только по одной причине - меня всегда выручает скайп. Но могу допустить, что некоторым людям для общения необходима именно такая услуга.
Максимка
Максимка
25 октября 2014 20:25
Ну это все о преимуществах для различных компаний. А какое преимуществао для простого обывателя. Не проще общаться по скайпу или ватцапу?
adianon
adianon
26 октября 2014 03:16
Сегодня во многих операторах есть функции безлимитного интернета за маленькую сумму, продвинутые пользователи уже давно пользуются интернет телефонией благодаря этому - что значительно снижает затраты на разговоры, из минусов - ваш собеседник тоже должен обладать подобным сервисом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы