Как использовать сотовый телефон как планшет

Как использовать сотовый телефон как планшет

Статьи и Лайфхаки
Современные планшетные компьютеры сочетают в себе производительность и компактные размеры. Многие их владельцы интересуются, как использовать телефон как планшет.

Начнём с того, что этот вопрос изначально поставлен некорректно. Дело в том, что мобильное устройство и планшет представляют собой два совершенно разных гаджета (хотя и имеют некоторое сходство).

Для каких именно целей нужно нам то или иное устройство? И смартфон, и планшет способен предоставить своему владельцу определённый уровень комфорта. Кроме того, в условиях постоянного развития технологий чёткая грань между ними стирается.

Как это возможно?

Как использовать сотовый телефон как планшет

  • Планшет является в первую очередь мобильным компьютером без клавиатуры. Он нацелен преимущественно на развлечения и сёрфинг в Интернете, в то время как телефон – на связь. В этом принципиальное и главное отличие между двумя устройствами.
  • Может ли планшет выполнять функции мобильного устройства? Если у планшета есть поддержка SIM-карт, ответ на данный вопрос является очевидным: конечно, может. В то же время превратить обычный телефон в планшет нельзя, да и не стоит этого делать.
  • Теперь о звонках за границу. Учитывая высокие тарифы, это не слишком целесообразно. Самое лучшее решение в данной ситуации: воспользоваться программой вроде Skype или Viber.

    Конечно, при этом нам понадобится стабильное и высокоскоростное подключение к Интернету, и лучше всего, если это будет Wi-Fi.

Как пользоваться планшетом вместо смартфона


  1. Начнём с установки специального программного обеспечения, а именно – Google Talk и Talk a Tone. Это два разных приложения, но лучше всего установить и первое, и второе.
  2. Кроме того, нужен будет номер телефона. Получить его можно в процессе создания аккаунта на Google Talk.
  3. Рекомендуется также «привязать» этот профиль к своему аккаунту Google.
  4. Программа Talk a Tone является разработкой Google Play. Её просто нужно найти и скачать.
  5. Когда оба приложения будут загружены, можно приступать к разговорам по планшету.
  6. При этом нам также не обойтись без стабильного беспроводного соединения. Лучше всего, если планшет также будет надлежащего качества.
Главное достоинство данного способа общения: это не будет стоить дороже 10-ти центов за соединение. Если пользователь находится на территории США, зачастую это и вовсе бесплатно.

Так или иначе, владельцам планшета стоит обязательно разобраться в программе под названием Talk a Tone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 16 784 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы