Как в iPhone закачать свое видео: возможные способы

Как в iPhone закачать свое видео: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи совсем не знают, как это сделать. Наша статья расскажет, как в айфон закачать свое видео, упомянув основные способы.

Инструкция по загрузке видео

Как в iPhone закачать свое видео: возможные способы

Начнём с того, что нам потребуется приложение iTunes, устанавливаемое также и на домашний компьютер. Оно поможет нам перенести видео на смартфон, после чего его можно будет воспроизвести – конечно, при условии, что оно будет подходящего формата.

Благодаря высокому качеству и отличной цветопередаче дисплея iPhone просмотр фильмов и видеороликов доставит его владельцу настоящее удовольствие. Ещё лучше, если это видео будет Full HD (конечно, при условии поддержки моделью смартфона iOS).

  1. Загружаем и устанавливаем iTunes на ПК, после чего изучаем список форматов, которые поддерживает приложение. Распространяется данная программа на бесплатной основе; кроме того, предусмотрена поддержка русскоязычного интерфейса.
  2. Открываем iTunes и переходим в раздел «Фильмы».
  3. Подготавливаем на ПК папку с видео и перетаскиваем её в окно приложения. Кроме того, можно воспользоваться опцией «Добавить файл» через меню «Файл».
  4. Теперь в разделе «Фильмы» должно появиться загруженное содержимое.
  5. Если мы не можем добавить видео, следует попробовать установить плеер QuickTime и вновь повторить вышеуказанные действия.
  6. Подключаем мобильное устройство к ПК и выбираем наш смартфон в разделе «Устройства».
  7. Переходим во вкладку «Обзор» и помечаем галочкой пункт обработки видео и музыки вручную.
  8. Теперь во вкладке «Фильмы» отмечаем опцию «Синхронизировать». Отмечаем то видео, которое загружаем, и подтверждаем синхронизацию нажатием кнопки «Применить».
Следует обязательно дождаться завершения процесса синхронизации и ни в коем случае не выключать iPhone. После этого видео должно появиться в мобильном устройстве.

Если оно так и не было скопировано (или не воспроизводится), следует попробовать его конвертировать в другой формат, воспользовавшись специальным приложением.

Как ещё можно закачать видео


  • Второй способ предполагает использование вышеупомянутого приложения iTunes, а также AVPlayer. Он станет полезным для тех, кто не хранит свою коллекцию в iTunes, а предпочитает те видео-форматы, которые программа не поддерживает.
  • Вместо AVPlayer можно воспользоваться и программой вроде It’s Playing. У неё более привлекательный интерфейс и плавная работа. Кроме того, она отличается повышенной степенью надёжности.
  • Универсальная версия этой программы (для планшета и смартфона iOS) стоит порядка 129 рублей, в то время как стоимость AVPlayer только для iPhone составляет 99 рублей.
  • Выбираем то приложение, которое нам больше нравится, и инсталлируем его на наше мобильное устройство. После этого открываем iTunes на ПК и подключаем смартфон к компьютеру.
  • Заходим в приложения iPhone и прокручиваем список вниз. Ищем установленное приложение в меню «Общие файлы». После этого открываем на ПК папку с фильмом, формат которого не распознаётся iTunes, и перетаскиваем файл из папки в «Документы» программы.
  • После окончания копирования убеждаемся в том, что видео появилось в папке с документами, указанной выше. Там же можно будет просмотреть и основные сведения о фильме.
  • Закрываем iTunes и переходим к мобильному аппарату. Запускаем установленное приложение на iPhone и видим загруженное видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
12 мая 2015 15:59
Для получения удовольствия от просмотра фильма должен быть соответствующего размера экран. А не такой, как у айфона. Поэтому, качаю только музыку. Но это мое мнение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы