Как быть, если телефон плохо ловит сеть

Как быть, если телефон плохо ловит сеть

Статьи и Лайфхаки
Многие люди сталкиваются с тем, что не понимают, как быть, если телефон плохо ловит сеть. Что делать в этом случае, относить аппарат в сервисный центр или постараться устранить неполадку самостоятельно?

Почему возникают проблемы с сетью

Как быть, если телефон плохо ловит сеть

К основным причинам, по которым мобильник плохо ловит сеть оператора, относятся:

  • Проблемы с радиоконтактом на устройстве.
  • Неполадки в работе усилителя мощности передатчика.
  • Неисправная антенна.
  • Сбой в работе ПО.
  • Механические повреждения.
  • Слабый сигнал оператора.
  • Проблемы в работе симки.

Как устранить неисправность


Вы должны понимать, с некоторыми неполадками вы можете справиться самостоятельно, а вот при некоторых неисправностях все же стоит обратиться в сервисный центр:

  • В случае выхода из строя радиоконтакта с данной проблемой могут справиться только в сервисном центре, так как в данном механизме находится большое количество микроэлементов, и только специалист может определить, какой именно из них вышел из строя.
  • При неисправности усилителя мощности передатчика необходимо произвести замену его. Самостоятельно это сделать довольно сложно, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам.
  • При неисправности антенны единственным выходом является ее замена. Старайтесь как можно бережнее относиться к мобильнику, чтобы он реже выходил из строя.
  • Если мобильник постоянно пишет, что нет сигнала, то попробуйте перепрошить устройство.
  • Если вы часто роняете телефон или мобильник недавно попал в жидкость, то это может стать причиной приема плохо сигнала. Самостоятельно решить проблему будет невозможно, поэтому требуется помощь профессионалов.
  • Попробуйте достать симку из мобильника, после чего вновь ее вставить в телефон. Если сигнал стал лучше, то все дело в неполадках с картой, и ее необходимо заменить.
  • Замена симки производится в салоне связи оператора, при этом с собой необходимо иметь удостоверение личности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 238 728 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
30 ноября 2014 02:18
Если дело в любой технической неисправности, то скорее всего, придется обращаться в сервис-центр. Приходилось сталкиваться со слабым сигналом самой сети. В этом случае можно найти такое место в квартире или на местности, где сигнал сильнее и лучше ловится.
ArtemKo
ArtemKo
23 июня 2015 07:27
Надо взять ещё один телефон с сим-картой того же оператора. Проверить уровень сигнала в нём. Потом симку вставить свой аппарат, а свою карту в другой. Если приём от смены телефонов улучшиться - прямиком в сервис.Если нет - бегать по горкам как на картинке :)
Анюта
Анюта
3 декабря 2015 17:50
Ну, «по горкам бегать» как-то не хочется… winked хотя знакомым, живущим в соседнем селе, пришлось-таки соорудить приличных размеров антенну, чтобы иметь возможность пользоваться мобильником.
А меня долгое время доставал слабый (как я полагала) сигнал МТС. С Мегафоном всё было отлично, а во время разговоров через вторую симку (МТС) возникали бесконечные разрывы связи. Когда терпение лопнуло, и я отправилась в салон МТС, где мне бесплатно заменили сим-карту, проблема исчезла.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы