Как в iPhone удалить фотографии из медиатеки и что для этого надо

Как в iPhone удалить фотографии из медиатеки и что для этого надо

Статьи и Лайфхаки
В некоторых случаях, чтобы освободить память мобильника, необходимо знать, как в Айфоне удалить фотографии из медиатеки. Благодаря этому действию вы получите свободное место на устройстве, и сможете делать новые снимки и закачивать музыку.

Что требуется для удаления снимков

Как в iPhone удалить фотографии из медиатеки и что для этого надо

Что удалить ненужные фотографии следует:

  1. Соединить мобильник с компьютером через юсб-кабель, после чего запустить айтюнс.
  2. Создайте любую папку на ПК.
  3. Откройте айтюнс, в нем вам понадобятся Свойства и управление телефоном.
  4. Вам понадобится раздел Фото. В нем установите галочку в разделе «Синхронизировать фотографии из», перед вами должен открыться список доступных папок.
  5. Укажите путь к той папке, которая была создана вами недавно.
  6. Произведите синхронизацию с айтюнс.
По причине того, что указанная вами папка пуста, после проведенной синхронизации в медиатеке не останется никаких файлов. После этого на мобильнике откройте папку с фото, чтобы удостовериться в том, что все снимки были удалены.

Удаление снимков из Фотопленки


Иногда требуется избавиться от снимков, загруженных в Фотопленку. Для этого необходимо:

  1. Открыть папку с фотографиями. Если требуется удалить один снимок, то нажмите на рисунок корзины, находящейся в правом нижнем углу. Вам будет предложено удалить фотографию, и вы должны нажать на эту кнопку.
  2. Для удаления нескольких снимков вам потребуется открыть раздел Фотопленки. В правом верхнем углу вам понадобится кнопка Изменить. Нажмите на нее, после чего отметьте все нужные для удаления снимки.

    После того, как это будет сделано, нажмите на Удалить в нижнем правом углу экрана.
  3. Для удаления всех снимков необходимо соединить мобильник с ПК. Зайдите в Мой компьютер на ПК, и выберите папку с данными Айфона. Найдите картинки, удалите их при помощи клавиши Del.
После этих действий необходимое место в памяти мобильника освободится, и вы сможете вновь делать снимки, снимать видео и закачивать музыку. Согласитесь, ведь это здорово!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 191 904 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Orhid
Orhid
23 декабря 2014 20:40
Я правильно поняла, что без компа "не вытянешь рыбку из пруда"? То есть, непосредственно с самого айфона удалить снимки измедиатеки не реально?
Andrys
Andrys
26 декабря 2014 19:45
Все действия можно проводить на компьютере, что гораздо удобнее. Изменения на телефоне произойдут автоматически при синхронизации с компьютером. Не нужно тыкать пальцем в экран, а сделать то, что нужно быстро и с удобством.
adianon
adianon
2 января 2015 13:36
Есть программы, которые блокируют удаление личных файлов - что бы защитить персональные данные своего владельца, при их использовании удаление будет подтверждаться вводом установленного кода.
Лена
Лена
17 февраля 2015 12:39
Добрый день.
Я наверное совсем тупая! Не могу удалить из медиатеки файлы. Они занимают много места, но в то время их не видно на телефоне. Заранее с телефона все удалила, а место все равно пишет занято медиатекой. В айтюнсе внизу тоже показывает что занято. Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы