Как вскрыть Android-приложение

Как вскрыть Android-приложение

Статьи и Лайфхаки
Большинство тех, кто активно использует игровые приложения, хотя бы раз задумывались о том, чтобы их взломать. Наша статья расскажет несколько способов того, как вскрыть Android-игру, а также упомянет такую полезную программу, как APK-tools.

Взлом игры

Как вскрыть Android-приложение

  • Начнём с того, что для этого нам потребуются права главного администратора, также известные как root-права. Более подробно об их получении можно почитать в сети. Отметим, что рутирование связано с определённым риском, идти на который стоит далеко не всегда.
  • Если root-права уже имеются, можно приступать к взлому.
  • Для игровых приложений используют GameCIH, GameKiller или Freedom.
  • Первый взломщик является достаточно мощным и очень быстрым. Его особенность заключается в том, что он позволяет искать не цифровые значения, а имена.
  • При запуске этой программы мы видим главное окно и можем нажать кнопку меню. Также можно контролировать и то время, в течение которого будет отображаться окно.
  • Взломщик GameKiller является не менее эффективным, чем предыдущий. С его помощью мы сможем изменять значения адресов по аналогии с GameCIH.
  • К сожалению, программа Freedom не только работает медленнее, но и является менее производительной. Тем не менее, её применение оказывается эффективным там, где другие бессильны.
Дело в том, что многие разработчики игровых приложений используют особые средства защиты, а потому взломать их при помощи двух предыдущих программ нельзя. Вот тут-то на помощь и приходит Freedom.

Эта программа позволяет создать образ Google-кошелька и приобретать услуги за якобы реальные средства (хотя на самом деле цена будет всегда $0,00).

Недостаток заключается лишь в том, что взлому подлежат только те игровые приложения, у которых есть донат.

Если мы выбираем такую игру, но Freedom сообщает нам то, что не поддерживает её, рекомендуется просто зайти в неё через рабочий экран (предварительно позаботившись об открытии программы).

Взламываем APK


Для этого нам нужно будет воспользоваться программой под названием APK-tools. Она будет полезна тем, кто разрабатывает ПО для Android, а также переводчикам.

Кроме того, она может быть использована для того, чтобы добавить в наше любимое приложение/игру новые функции и возможности. Её легко скачать из сети.

Программа APK-tools работает на таких операционных системах, как Windows, Mac OS X или Linux. К сожалению, при помощи неё не могут быть вскрыты некоторые файлы apk, использующие особые разработки компании Google.

Для работы с программой нам понадобятся некоторые базовые знания по aapt, SDK и т.д.

Вместо использования APK-tools мы также сможем открыть файл с расширением apk обычным ZIP-архиватором, однако при этом нам будет недоступен взлом приложений в рамках платформы Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 948 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Викторовна
Алена Викторовна
26 марта 2015 21:06
Удивляюсь, о скольких довольно занятных программах я еще не знаю! Муж обожает игры, но даже он, по-моему знать не знает о возможностях, описанных в статье!
Ren_ego
Ren_ego
27 марта 2015 02:35
Как по мне, то лучше вообще за подобные темные делишки не браться - и совесть чище будет, и вероятность угробить комп, ломая очередную стрелялку, уменьшится. Ну его, лучше книжку почитать или на улицу выйти погулять лишний разок. :)
varonita
varonita
27 марта 2015 17:11
Очень сомнительное занятие... Мало того, что надо иметь root-права, так еще и накосячить можно, и собственный компьютер угробить. Нет, я точно таким заниматься не буду.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
9 июля 2015 22:44
Вот начитаешься подобных инструкций, и руки сами невольно тянутся испробовать, плюс доля авантюризма подстрекает на эксперименты bully wink . Но мне для аналогичных операций все же, думаю, не хватает не только практических умений, но даже теоретической базы, ведь в любой момент может возникнуть форс-мажор, который не буду знать, как купировать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы