Как вставлять смайлики на iPhone: инструкции для разных версий

Как вставлять смайлики на iPhone: инструкции для разных версий

Статьи и Лайфхаки
Владельцы устройств под управлением iOS нередко интересуются самыми различными развлекательными сервисами и услугами. К примеру, те из них, кто активно переписываются в социальных сетях, задаются вопросом, как вставлять смайлики на Айфоне.

Данная статья поможет разобраться в том, как это сделать, а также расскажет об их активации.

Как активировать смайлики чтобы вставлять их в SMS или Instagram

Как вставлять смайлики на iPhone: инструкции для разных версий

Начиная с версии iOS 3.0, в «яблочном» мобильном устройстве предусмотрена поддержка специальных символов, помогающих отправителю наглядно демонстрировать своё эмоциональное состояние собеседникам (также известны как emoji).

Всего возможно использовать свыше 450 символов. Мы сможем вставлять их в текстовые сообщения, чаты, в комментариях к снимкам в Instagram и так далее.

К сожалению, смайлики, которые мы будем отправлять, смогут гарантированно видеть только пользователи платформы iOS.

Если у нас третья или четвёртая версия операционной системы, мы можем скачать и установить специальное приложение со смайликами из Cydia, однако для этого нам потребуется произвести jailbreak на мобильном устройстве.

Однако операция эта небезопасная. Если jailbreak-а нет, настоятельно рекомендуется не рисковать и найти подходящую программу в App Store.

Набираем в строке поиска слово «Emoji» без кавычек и выбираем бесплатное приложение на свой вкус. К счастью, их ассортимент в магазине весьма широк.

После установки приложения приступим к активации символов.

  1. Переходим в меню «Клавиатура» через основные настройки и выбираем «Международные клавиатуры», после чего раздел «Новые».
  2. Активируем «Эмодзи».
  3. Если мы всё сделали верно, раскладка со смайликами появится среди других активных.
  4. Чтобы на неё перейти, нажимаем кнопку с изображением глобуса.
  5. При желании мы также сможем изменить языковые настройки.
Добавим, что вышеуказанный способ активации подойдёт для третьей, четвёртой и пятой версии iOS. Кстати, именно 5-ка получила встроенную поддержку emoji. Теперь попробуем выяснить, как вставлять смайлики в iOS 7.

Инструкция для iOS 7


Седьмая версия операционной системы позволила существенно всё упростить. Теперь нам не нужно скачивать и устанавливать специальные приложения из магазина Apple, и тем более - производить jailbreak.

Активация осуществляется всего лишь в несколько кликов.

  1. Заходим в основные настройки смартфона и прокручиваем дисплей вниз, пока не увидим меню «Клавиатура».
  2. Выбираем «Новые» и находим в списке пункт «Эмодзи».
  3. Выполнив эти простые действия, мы сможем включить раскладку со смайликами и использовать эти символы везде, где нам будет нужно.
  4. Чтобы переключиться на неё, нажимаем вышеупомянутую кнопку с изображением глобуса.
Напомним, что компания Apple гарантирует корректное изображение смайликов только на устройствах iOS. Все другие пользователи увидят вместо символов вопросительные знаки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 756 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
8 января 2015 18:30
Хоть я не часто переписываюсь смс-ками, но без смайликов, порой, не обойтись - ведь они могут заменить не только слова, но и целые фразы. Если это, конечно, не переписка служебного характера:)
varonita
varonita
9 января 2015 07:25
Хорошо тем у кого седьмой айфон, там уже все встроено, а вот пользователям других версий придется немного постараться, чтобы настроить функцию смайликов. Но это стоит сделать, ведь по сути смайлики это наши эмоции.
Bourne
Bourne
9 января 2015 08:03
Не могу обойтись без смайликов :) Они очень здорово оживляют сообщения и помогают лучше передать эмоции, здорово, что в седьмой версии Айфона смайлики уже встроены.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы