Как в iPhone отправить смайлик: инструкция

Как в iPhone отправить смайлик: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильные гаджеты от Apple предоставляют своим владельцам широкие возможности для общения, которые включают не только отправку SMS-сообщений, но также переписку в социальных сетях, мессенджерах и так далее.

Часто пользователям хочется поместить в своих сообщениях веселые рожицы-смайлики. Наша статья расскажет, как в айфоне отправить смайлик без сторонних приложений.

Последовательность действий

Как в iPhone отправить смайлик: инструкция

Начиная с версии iOS 3, в мобильные устройства Apple встроена поддержка специальных символов, которая может быть реализована даже без дополнительного программного обеспечения.

Пишем ли мы SMS-сообщения, общаемся в чатах или комментируем фотографии в Instagram, мы сможем добавить свыше 400 смайликов, более известных как emoji.

  • Если на нашем смартфоне уже был произведён jailbreak, следует зайти в Cydia и набрать в строке поиска «Emoji» без кавычек. Нам будет предложено несколько вариантов на выбор. Устанавливаем приложение и пользуемся смайликами.
  • Если jailbreak нет, не стоит рисковать – достаточно воспользоваться App Store. Как и в предыдущем случае, вбиваем в строку поиска «Emoji» и выбираем любое приложение на собственное усмотрение.
  • Отметим, что магазин Apple предлагает широкий ассортимент таких программ. Теперь перед тем, как в айфоне отправить смайлик, нужно активировать установленное приложение и добавить клавиатуру.
  • Заходим в основные настройки устройства и выбираем меню «Клавиатура», а там – «Международные».
  • В разделе новых клавиатур активируем «Emoji».
  • Если мы всё сделали верно, теперь наша клавиатура должно появиться в списке. Для переключения на неё достаточно нажать иконку с изображением глобуса.

Как включить клавиатуру в iOS 7


Если мы являемся пользователем iOS 7, нам тем более не нужно задумываться об установке стороннего программного обеспечения или jailbreak-е. Данная версия операционной системы предусматривает встроенную поддержку переключения на смайлики и прочие скрытые символы.

  1. Заходим в основные настройки нашего устройства и опускаемся вниз, до меню «Клавиатура».
  2. Оттуда мы переходим в раздел «Клавиатуры», который расположен под списком основных параметров с переключателями («Автокоррекция», «Правописание» и т.д.).
  3. В разделе «Клавиатуры» выбираем «Новые клавиатуры» и находим «Emoji» (может быть указана как «Эмодзи» на русском языке).
  4. Нажимаем кнопку синего цвета справа вверху и подтверждаем внесённые изменения.
Данные действия помогут нам активировать раскладку со смайликами, которые мы сможем использовать в любом приложении. Переключиться на неё можно, нажав кнопку с изображением глобуса.

Добавим, что при отправке смайлика на iOS пользователи с устройствами на других платформах увидят вместо него только знаки вопроса.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 460 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
3 марта 2015 07:57
Начиная с седьмого действительно появилась целая смайловая клавиатура. Но злоупотреблять ей не стоит. По практике очень многие не смогут их прочитать. Так что лучше использовать только с проверенными контактами. И то если они аппарат не меняют.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы