Как восстановить данные флешки телефона: последовательность действий

Как восстановить данные флешки телефона: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Часто любые носители памяти подвергаются различным механическим воздействиям, из-за чего в дальнейшем происходит потеря важных данных и файлов.

Поэтому каждый владелец мобильного рано или поздно задумывается над тем, как восстановить данные флешки телефона, чтобы иметь возможность вернуть все утраченные мультимедиа и документы.

Начальный этап восстановления

Как восстановить данные флешки телефона: последовательность действий

Перед тем, как начать воссоздание утраченной информации, следует произвести подготовку к этому действию. У вас должен быть компьютер, флешка и доступ к Интернету. Только после этого можно приступить к следующим действиям:

  • Скачайте программу Easy Recovery или создайте образ карты памяти, используя flashnul. Просканируйте образ, чтобы выявить наличие информации определенного характера.
  • Сохраните полученные данные, затем произведите полное форматирование карты памяти, применив для этого компьютер. При образовании проблем с получением доступа к карте памяти сделайте зачистку нулевого сектора.

    К тому же вы можете попытаться произвести подключение флешки к ПК посредством картридера.

Заключительный этап восстановления


К финишной стадии относятся следующие действия:

  • Воссоздание кода к носителю. Если после его подключения происходит запрос ввода специального кода, то потребуется перейти в папку C:/System, отыскать в нем mmcstore, изменить его название и добавить расширение *.txt.

    После этого откройте файл при помощи Блокнота, где вы и найдете требуемый пароль.
  • Утилита R-Studio FAT поможет вам вернуть утраченные данные практически с любого носителя информации.

    Скачать программу вы можете на сайте, находящемся по адресу http://www.r-tt.com/downloads/rsd_en_5.exe. Затем просканируйте флешку, отметьте раздел «Дополнительно искать файлы известных типов».
  • В тех случаях, когда аппарат попал в воду или флешке были нанесены механические повреждения, причем все перечисленные выше действия не принесли никакого положительного результата, единственным выходом является обращение к специалистам в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 096 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Наталя
Наталя
31 января 2015 16:50
Произошла и со мной такая неприятность. - пропали все фотографии, которые по своей глупости хранила в телефоне на карте памяти, все никак не находила времени перенести в компьютер. Долго искала информацию работающие программы для восстановления (хотя и надеялась уже). НО, получилось. Всем совет на будущие и себе самой - не хранить дорогие сердцу вещи на одном источнике!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы