Как зайти с телефона в Google Play и загружать приложения

Как зайти с телефона в Google Play и загружать приложения

Статьи и Лайфхаки
Возможность пользоваться магазином приложений является важнейшим достоинством современных смартфонов. Наша статья поможет пользователю разобраться, как зайти с телефона в Google Play, а также как настроить онлайн-магазин и скачать оттуда что-либо.

Вход в Google Play

Как зайти с телефона в Google Play и загружать приложения

Сделать это можно через специальное приложение, иконка которого находится на рабочем столе. Если такой иконки нет, ищем её в меню.

Именно настройка Google Play является самой первостепенной задачей пользователя после того, как он приобретёт мобильное устройство. Обычно это предлагают сделать сами продавцы, и зачастую не бесплатно.

Попробуем выяснить, как пройти процедуру регистрации в online-магазине Android самому.

Аккаунт в Google Play нужен нам для того, чтобы мы могли скачивать свыше 1,5 миллиона приложения – как платных, так и бесплатных.

Благодаря этому нам становится доступно множество удобных сервисов компании Google, включая почту Gmail, Google-Диск, а также доступ к контактам с любого устройства.

Ни один владелец смартфона Android не может обойтись без регистрации и настройки Google Play. Отметим, что регистрация, по сути, является регистрацией в почтовом сервисе Gmail.

Зарегистрироваться можно как с домашнего компьютера, так и с мобильного устройства. При регистрации с ПК или ноутбука переходим по адресу gmail.com.

  1. Если же мы решили зарегистрироваться с устройства, находим иконку Google Play на рабочем столе или в меню.
  2. Нам будет предложено добавить Google-аккаунт.
  3. Выбираем «Новый» (или «Существующий», если у нас уже есть почтовый ящик Gmail), и проходим процедуру регистрации.
  4. Логин будет нашим почтовым адресом.
  5. Следует позаботиться о том, чтобы придумать себе достаточно сложный пароль.
  6. Ну а чтобы облегчить себе в будущем восстановление аккаунта при возникновении в том необходимости, заходим в пункт «Настроить параметры». Там указываем дополнительный почтовый адрес и номер нашего телефона.
  7. Принимаем условия соглашения.
Если в дальнейшем мы планируем приобретать платные приложения, не забываем зайти в раздел «Добавить кредитную карту», где вводим свои платёжные реквизиты.

Следующее меню отвечает за настройки синхронизации различных сервисов. Если некоторыми из них мы не пользуемся, отметки лучше убрать.

При настройке рекомендуется обязательно позаботиться о том, чтобы приложения обновлялись только через Wi-Fi, поскольку это поможет нам сэкономить денежные средства.

Загрузка приложений


Находим приложение, которое нас интересует, и нажимаем на кнопку «Установить».

Отметим, что мы можем делать это даже удалённо, когда под рукой у нас нет мобильного устройства. Заходим с домашнего компьютера на play.google.com и проходим процедуру авторизации.

Теперь мы можем выбрать и загрузить приложение – при условии, что смартфон подключён к Интернету.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 228 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
10 марта 2015 07:21
Если бы раньше знала насколько это просто, то не платила бы лишние деньги. Но, ничего, когда-нибудь буду покупать себе очередную "смартфонную обновку" и уже для нее настройку сделаю сама.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
10 марта 2015 14:06
Спасибо! Теперь и я буду экономить - настроил обновления исключительно через Wi-Fi и качаю из онлайн-магазина программы. Возможность загрузки приложения на смартфон через домашний компьютер опробовал только после внимательного двухкратного прочтения статьи:) Раньше не рисковал - опасался, что все настройки "снесу".
Cinic
Cinic
19 марта 2015 01:37
Хочу предупредить людей по последнему пункту - скачивание с компьютера. Через него, вы только ставите в очередь, а скачивание будет происходить через интернет планшета или смартфона. Есть еще один вариант, как скачать с Play Market непосредственно на компьютер с кабельным подключением — когда интернет слабый на гаджете, а к WI-FI нет доступа (особенно жителям сельских районов и не только). Вводите в поисковик «скачать с Play Market на компьютер»(ссылку оставлять не буду, сами найдете) вам предложат установить программу через которую вы можете скачать — в игнор. Найдите сайт, где просто потребуется вставить адрес, скопированный с официального сайта Play Market с открытой игрой, приложением и вы сможете спокойно скачать и впоследствии установить на планшет — это практически официально. Сразу предупреждаю любителей халявы — платные версии вы не скачаете. Есть второй способ - это использовать компьютер в качестве модема для планшета или смартфона, но он относительно сложный и требует root-прав.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы