Как быстро зарядить планшет: советы и рекомендации

Как быстро зарядить планшет: советы и рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Если до выхода из дома остается менее получаса, а мобильное устройство практически разряжено, актуален вопрос, как быстро зарядить планшет.

Как правило, мобильные устройства разряжаются в наиболее неподходящее время, поэтому нужно знать, как можно его зарядить на 50% быстрее обычного.

Особенности быстрой зарядки

Как быстро зарядить планшет: советы и рекомендации

  • Даже находясь в фоновом режиме, любое современное устройство продолжает функционировать. Чтобы обновить социальные сети, потребуется большое количество энергии и времени, которого зачастую нет.
  • Если подключить режим «В самолете», те процессы, которые используют мобильную сеть, не будут работать. Идеальный выход из данной ситуации – полное выключение планшета и подключение его к источнику питания.
  • Когда планшет выключен, он только получает энергию, а не тратит её. Следовательно, весь заряд, поступающий в аккумулятор, остается в устройстве, и время зарядки существенно уменьшается.
  • Если же планшет находится во включенном состоянии, он также получает максимальный заряд, однако примерно половину он тратит на поддержку системных процессов.
  • Практически планшет получает 50% заряда, что значительно увеличивает продолжительность процесса зарядки.

Важные рекомендации


Правила, в которых указано, как быстро зарядить планшет и увеличить срок эксплуатации аккумуляторной батареи:

  1. Не рекомендуется полностью разряжать планшет, поскольку при постоянных его разрядках аккумуляторная батарея намного быстрее изнашивается.
  2. Нежелательно после максимальной зарядки батареи оставлять её на зарядке.
  3. Рекомендуется единожды в месяц полностью разряжать батарею. Подобная процедура позволит восстановить корректную работу аккумулятора, сбиваемую очередными подзарядками.
  4. Высокая температура оказывает пагубное влияние на батарею, поэтому желательно избегать подобных условий.
При тщательном выполнении данных требований пользователь сможет дольше пользоваться аккумулятором.

Современные планшеты оснащены аккумуляторами нового типа, для качественной работы которых нет необходимости их полной первой разрядки. Достаточно перед первым применением планшетного компьютера аккумулятор максимально зарядить.

Для зарядки планшета посредством USB-шнура пользователю необходимо также иметь компьютер (либо ноутбук). Помните, что процесс зарядки планшетного компьютера длится намного дольше, чем посредством розетки, поскольку сила тока в ПК значительно ниже.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

klepa
klepa
4 апреля 2015 19:47
В течении какого времени планшет должен держать заряд? Мой Explay разряжается мгновенно, час-два непрерывной работы, а заряжается раза в 2 дольше. Не знала, что лучше выключать его для этого.
Lenchik
Lenchik
8 апреля 2015 14:17
iPhone и iPad ставлю заряжаться на ночь. Так удобнее. Какое-то время заряженное устройство остается подключённым к сети what Надеялась, что современным аккумуляторам это не вредит, оказывается всё-таки вредит ... recourse
Lanikata
Lanikata
9 апреля 2015 05:24
Спасибо за полезные рекомендации. Оказывается, я все делала наоборот: при зарядке планшета обязательно его включала, а функцию "в самолете" игнорировала. Одно не поняла: зарядка от компа дольше, чем от розетки, тогда зачем он нужен для зарядки?
Yagren
Yagren
30 июня 2015 20:18
Чтобы быстро зарядит планшет, нужно использовать адаптер с максимальным током, если на задней стороне гаджета указано 5V 2,5A, то нужно использовать соответствующее зарядное устройство, многие используют 1А или 2А, но тут зависит все отконтроллера, он больше чем надо не возьмет. Сейчас крупные компании типа Asus разработали технологии быстрого заряда, лучше покупать дорогие модели, там, как правило, она есть.
Irisska
Irisska
10 октября 2015 20:07
Lanikata,
Иногда нет прямого доступа к розетке, например, она занята включенным компом или находящимся на зарядке ноутом: тогда ничего иного не остается, как только подключить телефон для зарядки к уже включенному в сеть гаджету.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы