Как из камеры от телефона сделать веб камеру: для чего это нужно

Как из камеры от телефона сделать веб камеру: для чего это нужно

Статьи и Лайфхаки
Чтобы отправить ммс-сообщение, пообщаться по Skype либо заняться видеосъемкой, понадобится видеокамера, а при наличии ПК – веб камера, поэтому желательно знать, как из камеры от телефона сделать веб камеру.

Сегодня обычную веб камеру можно купить в различных торговых точках, реализующих компьютерную технику. Однако в целях экономии в качестве камеры можно использовать и камеру от сотового аппарата.

Камеры дорогих моделей телефонов делают снимки довольно хорошего качества.

Последовательность действий

Как из камеры от телефона сделать веб камеру: для чего это нужно

  • Сначала следует с использованием USB-шнура либо Bluetooth подсоединить аппарат к стационарному компьютеру и скачать на ПК требуемое ПО.
  • Для подобного превращения на мобильное устройство и персональный компьютер необходимо установить определенные утилиты.
  • Затем следует сохранить в конкретной папке в телефоне изображение после видеосъемки и запомнить содержимое и название данной папки.
  • После включения камеры нужно записать желаемое видео и сохранить картинку в папке. В перечне файлов в папке нужно найти вновь созданный файл и скопировать запись на ПК.
Для управления видеокамерой телефона с персонального компьютера потребуется специальное приложение Mobile Web Camera, состоящее из двух составляющих:

  • приложение, устанавливаемое на мобильное устройство,
  • драйвер для компьютера, обеспечивающий совместимость с другими программами для приема видеофайлов.
Популярной веб камерой можно воспользоваться при общении в отдельных соцсетях, для выполнения видеозвонков, а также в качестве фотоаппарата.

Приложения, помогающие сделать веб камеру


В том случае если телефонный аппарат получил серьезные повреждения (поломались динамики или разбился экран), однако прекрасно функционирует видеокамера, то это удачный вариант.

Если в девайсе установлена ОС Андроид,то для подобной системы разработано ряд приложений, к примеру, DroidCam либо Webcam for Android.

Подобная утилита может функционировать в процессе применения wi-fi либо Bluetooth. Программы получили популярность благодаря своей высокой работоспособности и возможностью применять авторегулятор яркости и фронтальную камеру.

Пользователь легко может найти в Интернете пошаговую инструкцию, предлагаемую разработчиком по использованию конкретной программы.

Процедура в целом доступная и простая. Некоторые утилиты платные, однако они более качественные и способны работать через USB. После проделанных операций старый телефон может приобрести вторую жизнь.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 57 756 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
17 мая 2015 11:05
Со многими современными устройствами уже идёт в комплектации диск с таким ПО, однако сложностью будет поиск необходимого драйвера.
Татьяна2709
Татьяна2709
17 мая 2015 13:37
Если телефон поломался, то почему бы не поэкспериментировать:) В противном случае не вижу необходимости такого переоборудования.
varonita
varonita
17 мая 2015 16:40
У меня был ноутбук без камеры, так муж постоянно подключал свой телефон, чтобы в скайпе пообщаться. Это не сложно и очень удобно.
Yagren
Yagren
10 июня 2015 15:51
Мне такая идея даже в голову не приходила. НУжно будет попробовать, на моем старом ноуте камеры нет, поэтому подключу телефон. Но думаю тут проблема с софтом будет, потому что, как skype поймет, что ему нужно использовать камеру от подключенного телефона.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы