Как загрузить на планшет Android и что для этого нужно

Как загрузить на планшет Android и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Иногда на планшетах без особых причин идет сбой в работе операционной системы, поэтому нужно знать, как загрузить на планшет Android.


Пошаговая инструкция по загрузке

Как загрузить на планшет Android и что для этого нужно

  1. Сначала необходимо обзавестись нужными для загрузки файлами и скачать стандартные приложения и андроид.
  2. Планшет следует подключить к компьютеру, а затем ПК подключить к Интернету. Подключив планшет с помощью USB-кабеля к компьютеру, нужно скопировать полученные файлы на карту памяти устройства (желательно в папку под названием sdcard).
  3. Для различных типов планшетов предлагаются инструкции, отличающиеся друг от друга. Чтобы уточнить, следует обратиться на официальный форум или в техническую поддержку гаджета.
  4. Чтобы запустить планшетное устройство, его сначала нужно выключить (путем продолжительного нажатия на кнопку питания и выбором требуемой опции) и снова включить, удерживая в нажатом состоянии кнопку питания. Планшет должен быть заряжен полностью.
  5. Через некоторое время появится меню, где следует выбрать System, Data и Boot. Далее необходимо очистить данные кнопкой «Factory reset».
  6. В главном меню выбираем «Install», отмечая файл с требуемым андроид.
ОС андроид, применяемые на планшетных компьютерах различных моделей всевозможных фирм, и процедуры их загрузки сильно разнятся.

Особенности загрузки


  • Если вы не относитесь к «продвинутым» программистам, то, устанавливая андроид самостоятельно, помните, что вся ответственность ложится на ваши плечи, гарантии при этом исчезают.
  • Данная процедура требует определенных знаний строения ПО и четкого соблюдения всех рекомендаций. Определитесь, возможно, вам лучше обратиться к мастерам.
  • Кроме того, потребуется резервная копия прошивки (на случай необходимости восстановления прежней версии операционной системы).
  • После восстановления заводских настроек нужно воспользоваться функцией Wipe. Продолжительность процедуры загрузки - несколько минут, после завершения загрузки нужно перезагрузить систему.
  • Важное условие – все операции следует выполнять размеренно и тщательно, в противном случае можно оказаться в тупиковой ситуации и серьезно навредить работоспособности планшета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
DarkElite
DarkElite
29 мая 2015 22:15
Информация весьма кстати, мой планшет остро нуждается в описанной процедуре. Дело за необходимыми файлами.
varonita
varonita
30 мая 2015 13:03
Вроде все подробно написано, но все равно как то сложновато. Пожалуй если понадобится такая услуга, то я лучше в сервис ребятам унесу, пусть настроят.
wella
wella
30 мая 2015 19:12
Если вы не относитесь к «продвинутым» программистам.
А вот это грустно! Ведь я – точно не продвинутый пользователь в этом деле, не то, что программист. Чаще всего осваиваю все новое методом тыка. Может, мне и рисковать не надо? Скорее всего, мастера попрошу сделать резервную копию, потому что однажды один такой вот умник отформатировал мне телефончик. А с этим исчезло все, что копилось год. Спасибо, что предупредили!
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
10 июня 2015 13:46
Насмешила фраза: "Важное условие – все операции следует выполнять размеренно и тщательно, в противном случае можно оказаться в тупиковой ситуации и серьезно навредить работоспособности планшета." А что если я - постоянно оказываюсь в подобных случаях именно в той самой тупиковой ситуации. request Хоть и не берись за подобное, дабы не навредить recourse
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы