Как лучше звонить в Англию из России: проверенные способы

Как лучше звонить в Англию из России: проверенные способы

Статьи и Лайфхаки
По тем или иным причинам многие россияне и не только стремятся выяснить, как правильно и выгодно позвонить в Англию из РФ. Мы попробуем рассказать обо всех способах.


Инструкция по набору номера

Флаг Англии

Чтобы дозвониться на родину древнейшей европейской монархической традиции, следует обязательно уточнить все необходимые телефонные коды. Так, для звонков с сотового вводят:

  • +44-номер, где две четвёрки – код Великобритании.

Следовательно, чтобы дозвониться на какой-либо английский домашний телефон, набирают:

  • 81044-код города-номер. Цифры перед кодом государства нужны для того, чтобы выйти на международную линию.
Так, если мы собираемся позвонить кому-нибудь, кто находится в Лондоне, мы вводим:

  • 8104420-номер. В данном случае 20 – код английской столицы.
Некоторые из нас совершенно не знают, как поступить, если необходимо позвонить на домашний английский телефон, однако под рукой нет стационарного аппарата. В этом случае достаточно удостовериться, что на счету мобильного хватит денежных средств, и набрать следующее:

  • +44-код города-номер. Пример с английской столицей: +4420-номер.

Добавим, что при совершении каждого звонка очень важно учитывать разницу во времени. К примеру, между английскими и российскими столицами она составляет три часа, и если в первой – 9 часов вечера, то во второй – полночь.

Как совершать самые выгодные звонки

Как лучше звонить в Англию из России: проверенные способы

А еще рекомендуется не использовать мобильный или стационарный телефон, дабы не тратить и сохранить свои средства, а воспользоваться бесплатными программами и меседжерами.


Один из самых известных способов связи с абонентом, который находится за границей – это Интернет. Чаще всего при этом пользуются программой Skype. На сегодняшний день существуют специальные приложения как для телефона, так и для рабочего стола компьютера.


Если лицо, пребывающее на территории Англии, добавлено в список контактов Skype, ему можно будет совершить бесплатный голосовой вызов.

Еще есть Viber и WhatsApp. Их можно тоже использовать как альтернативу скайпу. Главное - иметь хороший и стабильный интернет, чтобы качество связи было нормальным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 736 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
1 декабря 2015 20:39
В Англию звонила бы только по Скайпу, иначе получится очень дорого, деньги на счете закончатся очень быстро.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
2 декабря 2015 06:36
Вот знакомая, у которой муж часто вынужден уезжать в рабочие командировки в Англию, именно так и поступает: общаются через интернет, иначе можно разориться.
hava1968
hava1968
3 декабря 2015 00:34
Кроме Skype сейчас существует еще одно приложение WhatsApp которым я пользуюсь чтобы позвонить друзьям ,реально международную линии для звонков все равно использовать дороговато,
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
26 декабря 2015 06:14
Мне кажется, все эти аналоги скайпа (вайбер, вотсап и проч.) - достойная современная замена традиционной телефонной связи. bully
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы