Как копировать на планшете текст: пошаговая схема

Как копировать на планшете текст: пошаговая схема

Статьи и Лайфхаки
Многие владельцы девайсов, которые активно пользуются мобильной техникой, редко знают, как копировать на планшете текст. Между тем данное умение способно в разы сэкономить время на создание той или иной работы.

Копирование может помочь при личной переписке по электронной почте и в социальных сетях.


Особенности копирования

Как копировать на планшете текст: пошаговая схема

Дублирование – процесс, неотъемлемо связанный с процедурой последующей вставки. Именно поэтому всю процедуру делят на выделение необходимого участка, непосредственно копирование и вставку. Чтобы добиться необходимого результата, пользователю потребуется:

  • Сначала выделить участок текста. Это можно выполнить двумя методами. Проще всего, воспользоваться электронной клавиатурой. Для этого следует зажать кнопку Shift и выделить участок клавишами курсора.
  • Другой вариант предлагает воспользоваться сенсором. Необходимо держать палец на экране до тех пор, пока на нем не возникнут ползунки. Меняя их, пользователь с легкостью сможет захватить текст любого диапазона.

Схема копирования


Если владелец мобильной техники не знает, как копировать на планшете текст, ему рекомендуется просто следовать инструкции. Владелец гаджета должен:

  1. Далее провести копирование. Его тоже можно провести двумя способами. Первый вариант предполагает работу сенсором. Для этого потребуется нажать на соответствующую кнопку.

    Если выделение напечатанного участка текста проводилось посредством электронной клавиатуры, то рекомендуется просто нажать правильную комбинацию клавиш. Это сочетание CTRL+C.
  2. Еще опытные специалисты могут порекомендовать совершение вызова контекстного меню. Уже непосредственно в нем пользователю потребуется выбрать соответствующую вкладку.
  3. Следующий шаг – вставка текста. Выделенный блок проще всего перенести в нужное место посредством электронной клавиатуры. Для этого следует нажать CTRL+V. Можно воспользоваться сенсором.

    Для этого потребуется перейти в целевое приложение. Затем на дисплее нужно зажать палец, после чего возникнет пункт вставки.
Что примечательно, скопированный на планшете текст легко поддается редактированию, а иногда и форматированию. Если на мобильном девайсе копируется не большой участок текста, а только ссылка, можно продублировать URL.

Проводится действие непосредственно в адресной строке. При этом проводить копирование позволяют не все браузеры. В целом процедура проста и не представляет сложностей даже для начинающих пользователей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 69 136 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
9 марта 2016 20:49
Очень подробная и понятная инструкция, с таким порядком действий справится любой начинающий пользователь. Хорошо когда под рукой есть такая информация.
Zlattka
Zlattka
11 марта 2016 02:42
Можно отметить, что последовательность копирования текста на планшете ничем не отличается от аналогичной на компьютере.
Максимка
Максимка
21 марта 2016 10:44
Я и копирую с помощью второго варианта. Появляются ползунки, которым регулирую объем текста. Быстро и удобно. А с шифтом, у меня такой функции нет ((
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
5 мая 2016 23:23
Все аналогично тому, как это же действие выполняется на смартфоне. Помню, как впервые у меня был ступор от того, что не знала, как можно скопировать ссылку из командной строки. feel
lisss
lisss
17 мая 2016 00:01
Есть еще одна фишка, это копирование url. Долго доходил до этого. Оказывается надо просто дважды кликнуть и весьма быстро на url и тогда вылезает кнопка копировать :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
11 самых красивых смартфонов
11 самых красивых смартфонов
Вверх страницы