Android-клавиатура для планшета: особенности

Android-клавиатура для планшета: особенности

Статьи и Лайфхаки
Android клавиатура для планшета понадобится вам в тех случаях, когда вам срочно потребуется набрать текст или написать сообщение в социальных сетях.

Пока дело не доходит до написания текста, многие пользователи не задумываются о необходимости приобретения данного девайса.

Внешняя клавиатура

Android-клавиатура для планшета: особенности

  • Внешняя клавиатура для планшета понадобится в тех случаях, когда вам нужно написать большое количество текста.
  • К сожалению, не всегда удобно на сенсорном экране набирать текст немалого объема, поэтому в специализированных магазинах можно купить клавиатуру для своего электронного устройства.
  • Внешняя клавиатура удобна в использовании. Если вы хотите складную клавиатуру, то можете выбрать Jorno от фирмы Cervantes Mobile. В сложенном виде ее размеры сопоставимы с обычным бумажником, а вес не превышает 250 гр.
  • Если вы хотите воспользоваться беспроводной клавиатурой, то следует остановить свой выбор на Logitech K810. Очевидным плюсом этого устройства является ее дизайн, подсветка, датчик приближения.

Экранная клавиатура


  • Экранная клавиатура пригодится вам в тех случаях, когда вы редко пишите сообщения. Вы можете выбрать для набора текста Thumb Keyboard.
  • Основным преимуществом данной клавиатуры является то, что вы можете выбрать раскладку в зависимости от диагонали экрана планшета.
  • Во время вертикального набора текста клавиатура разъезжается в стороны, возвращаясь обратно в горизонтальном положении. Вы можете воспользоваться опцией Т9 при наборе текста, при этом вы можете выбрать язык написания.

    Лучше всего пользоваться этой клавиатурой на большом экране.
  • A.I.type клавиатура удобна тем, что при написании выводятся последние набранные вами слова. В верхней строке вы можете наблюдать сервисные функции, стрелки и символы, которые можно скрыть одним нажатием.
  • Раскладка бывает двух видов, на планшете следует выбирать ландшафтную. Для большого экрана такая клавиатура не подходит, так как в ней отсутствует набор при помощи больших пальцев.
  • Если долго нажимать на enter, то можно дождаться появления панели со смайликами. Чтобы переключить язык написания требуется всего лишь провести пальцем по пробелу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Илма Зорина
Илма Зорина
27 октября 2014 21:10
Заинтересовал вариант с внешней складной клавиатурой, но хочется понять, насколько она практична. Может, кто-то из имеющих такую штучку поделится своим мнением?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы