Bluetooth-клавиатура для Android: особенности

Bluetooth-клавиатура для Android: особенности

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день bluetooth-клавиатура для android представляет собой компактное приспособление, которое может быть установлено на любую плоскую поверхность.

Проецируемое изображение самой клавиатуры позволяет печатать на ней так же, как и на настоящей. При этом за пальцами фактически «следит» камера, встроенная в прибор.

Интерпретируя эту информацию, процессор устройства эмулирует нажатие пользователем на клавиши.

Достоинства и недостатки

Bluetooth-клавиатура для Android: особенности

  • К достоинствам такого прибора можно отнести то, что с её помощью набор текста идёт значительно быстрее. Кроме того, набор «вслепую» позволит отвлечь от клавиатуры лишнее внимание.
  • Такое приспособление обеспечивает быстрый доступ к нужным специальным символам. Например, при программировании на мобильном устройстве это весьма немаловажно. В отличие от встроенной клавиатуры, Bluetooth клавиатуру можно с собой и не носить.
  • К недостаткам данного устройства можно отнести то, что на ходу ею пользоваться не слишком удобно. Кроме того, использование клавиатуры становится причиной того, что аккумулятор разряжается несколько быстрее.
  • Ну а для большинства пользователей такое приспособление оказывается совершенно лишним.
  • Если смартфон нужен только для того, чтобы изредка писать SMS-сообщения, искать что-либо в Google или иногда открывать любой мессенджер, внешняя клавиатура не является предметом первой необходимости.
  • Ну а если пользователь печатает много и часто, устройство способно действительно принести много пользы.

Подключение к устройству


  • Для этого следует обязательно установить драйвера на мобильное устройство, совместно с которым её собираются использовать. Нужно помнить, что телефон, который поддерживает только Java, не подойдёт.
  • Пользователь ищет на сайте производителя (диске, который входит в комплект вместе с клавиатурой) установочный файл APK, затем переписывает его на карту памяти и устанавливает через диспетчер файлов.
  • Кстати, многие наиболее современные модели смартфонов способны корректно работать с Bluetooth клавиатурой и без установки дополнительной программы.
  • Перед подключением к мобильному Интернету также важно убедиться в использовании безлимитного тарифа и правильно прописанной в настройках телефона точке доступа (APN).
  • Сенсорная клавиатура работает от батареек или зарядки аккумулятора. Прибор располагают таким образом, чтобы объектив встроенного проектора был направлен на стол (желательно матовый).
  • Затем включают питание и регулируют положение проектора по собственному желанию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 008 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Oksano4ka
Oksano4ka
6 февраля 2013 17:10
Не могу сказать, что вещь первой необходимости. Но если задуматься, для тех, кто работает удаленно, это устройство принесет немало пользы. Bluetooth клавиатура, карманный принтер,интернет в любой точке мира - скоро можно будет забыть о душных офисах!!!
Katerinka
Katerinka
6 февраля 2013 17:18
Я уже несколько раз порывалась приобрести эту клавиатуру, потому что иногда приходится набирать много текста с дополнительными символами, а их пока выудишь в телефоне, устанешь. А тут, считай, полноценная клавиатура. Всё больше убеждаюсь, что она мне нужна.
Умка
Умка
10 февраля 2013 05:06
Очень хорошее устройство! Но, думаю, его надо было делать чуть побольше. Работать намного было бы удобней, а лишние пару сантиметров при увеличении размера, особых неудобст, при эксплуатации, не доставят.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы