Поиск организации по номеру телефона: советы

Поиск организации по номеру телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Поиск организации по номеру телефона можно осуществить с помощью различных off-line и on-line способов. Какой из них лучше выбрать зависит от сведений, которые вы хотите получить о разыскиваемом объекте.

Что вам понадобится? В первую очередь, доступ в интернет. Во – вторых, соответственно, номер телефона разыскиваемого объекта.

Поиск в «ДубльГис»

Поиск организации по номеру телефона: советы

Самым легким способом будет обращение к электронному справочнику «ДубльГис». Его можно найти в интернете, затем скачать и установить на свой персональный компьютер. По данному справочнику поиск можно произвести и в on-line режиме.

Существует также специальная версия для мобильных телефонов, для того случая, если вам часто требуется данный вид услуги.

Принцип работы с программой «ДубльГис»

  • Вы открываете главное окно программы, вводите город местонахождения интересующей вас организации. В специальное поле вводите известный вам номер телефона. Далее вам следует лишь нажать кнопку «Найти».
  • В том случае, если в базе есть информация по данному поводу, она выдаст вам нужный адрес и даже укажет его на карте. Искать фирму по телефонному номеру в системе «ДубльГис» можно несколькими способами.
  • Может быть, вы выберите поиск по каталогу организаций или воспользуетесь расширенным поиском, выберите поиск по карте в заданном радиусе.
  • Также в системе существуют специальные поля «Что» и «Где». Какой бы способ вы не выбрали, каждый из них будет сопровожден программными подсказками.

Другие способы поиска


  • Существует еще ряд способов узнать адрес искомого объекта. У вас есть возможность сделать запрос через поисковую систему в интернете.
  • Введите в строку известный вам номер телефона и иные сведения, которыми владеете (город, название предприятия). Все имеющаяся информация по запросу отобразится на странице.
  • Наберите на вашем мобильном телефоне номер справочной службы «090». Обратитесь к оператору и попросите его найти нужную организацию. Существуют интернет–каталоги организаций и фирм города.
  • Выберите нужный вам отраслевой раздел и пройдитесь по номеру телефонов, сравнивая их с тем, что есть у вас.
  • Есть, например, ресурсы, содержащие в себе список телефонов разных городов Российской Федерации. Там можно выбрать регион, ввести телефонный номер в строку для поиска.
  • Далее все как обычно, нажимаете поисковую кнопку, высвечивается вся имеющаяся информация. Просто наберите имеющийся у вас номер. Спросите куда вы попали и попытайтесь узнать более детальные подробности у секретаря.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 405 576 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
27 октября 2012 16:53
ДубльГис одна из немногих программ, которая постоянно выручает, радует то, что можно найти не только нужную организацию или просто определённое место, но и его расположение на карте, все транспортные пути - даже с пересадками, если они есть и краткую информацию о работе и времени приёма.
Пчелка
Пчелка
27 октября 2012 17:05
Согласна, ДубльГис - палочка-выручалочка. У самой есть диск "Вся страна на одном диске" - очень выручает, помимо ориентировки в родном городе, использую ее же при командировках, когда невозможно знать маршруты автотранспорта, или расположение нужных объектов. Программка - просто спасение!
Sivs
Sivs
27 октября 2012 17:07
А я вот как-то ни разу еще не сталкивалась с подобной программкой, хотя, судя по оставленным выше отзывам, она просто удивительно полезна, так что нужно будет хотя бы посмотреть, что же это такое - а вдруг этот самый ДубльГис и для меня будет полезным!
Art-n1
Art-n1
27 октября 2012 17:30
ДубльГис уже давно зарекомендовала себя с наилучшей стороны, это факт. К сожалению до сих пор не нашел сервиса, где можно найти подробную информацию.
henkwin
henkwin
27 октября 2012 17:35
Вопрос другой - а организациям-то надо, чтобы их номера искали? Ведь номера-то в основном ищет кто? Правильно - СПАМЕРЫ! Кстати, в этот спам-список можно занести и банки, поскольку они любят задалбывать своими "выгодными" предложениями.
golden_fleece
golden_fleece
27 октября 2012 18:07
В программе 2ГИС недавно появилась информация по всем гостиницам России - удобно путешественникам и командированным. Там и вместительность, и цена, и условия проживания. Все вместе и можно быстро выбрать, и еще транспорт, телефоны, интернет-адрес гостиницы. Здорово! Программа расширяет спектр услуг, ориентируясь на наши запросы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы