Samsung Galaxy J7 (2017): обзор смартфона



Samsung Galaxy J7 (2017): обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

В начале 2015 года компания Samsung начинает выпускать в свет новую линейку смартфонов серии J. Первой была модель J1, в середине года появились J5 и J7. К концу 2015 в продажу поступила J2.

Смартфоны этой серии относят к среднему классу, самый большой экран у Samsung Galaxy J7.


Эта модель внешне почти не отличается от других гаджетов этой линии, разве что расположением фронтальной камеры и физическими габаритами. Начальная стоимость составляла 250-300 долларов.

В конце марта 2016 года была анонсирована улучшенная версия модели Galaxy J7. Сертификационное агентство TENAA дало одобрение для продажи смартфонов в Китае, появление на рынках других стран пока неизвестно.

Комплект поставки

Упакован смартфон в яркую коробку оранжевого цвета. В комплект поставки входят: гарнитура (не вакуумная), фирменный адаптер, USB-кабель, стандартная инструкция и, собственно, само устройство.

Samsung Galaxy J7 (2017): обзор смартфона




Дизайн

Дизайн Galaxy J7 достаточно заурядный – это самый типичный смартфон Samsung с закругленными углами и пластиковым корпусом. Торцы устройства покрыты хромированной краской.

Аппараты подобного дизайна у Samsung выходят уже несколько лет подряд, поэтому особого восторга Galaxy J7 не вызывает. Модель представлена в трех цветах: белый, черный и золотистый.


Толщина корпуса устройства относительно небольшая – 7,9 мм, вес составляет 169 г, что достаточно много для смартфона такого плана.

Имеется механическая кнопка под экраном, а также 2 сенсорные: «назад» и «диспетчер задач». Над экраном размещены: разговорный динамик, датчик освещения, датчик приближения, фронтальная камера и вспышка.


Сзади внизу имеется надпись «Duos», которая указывает на наличие слотов под две Sim-карты. В верхней части расположился объектив камеры, светодиодная вспышка, динамик.


На левом торце находится одна клавиша регулировки громкости, снизу – 3,5 мм разъем для гарнитуры, порт microUSB и микрофон.



Справа имеется лишь кнопка включения (она же клавиша блокировки). Верхний торец пуст.



Экран

Устройство оснащено 5,5 дюймовым экраном Super AMOLED (изначально планировалось устанавливать TFT-матрицу). Разрешение - 1280Х720 пикселей (267 ppi).

Для такой диагонали разрешение не очень высокое, однако зернистости практически не видно. У экрана хороший глубокий черный цвет, широкие углы обзора.

Самостоятельно можно выставить уровень яркости, который будет максимально комфортным для пользователя. Чтобы при ярком свете получить максимально читаемую картинку, в настройки добавили режим «На улице».

При этом яркость подсветки включается на максимум - 500 кд/м2 (стоит учитывать, что разряд аккумулятора в этом режиме резко увеличивается).

Создатели устройства отказались от выбора разных режимов цвета, которые бы позволили бы пользователю настроить под себя отображение цветов.


Камера

Гаджет позиционируется как смартфон для селфи, так как имеется фронтальная светодиодная вспышка – но это всего на всего маркетинговый ход, так как характеристики камеры вполне обычные (всего 5 мегапикселей).


Основная камера – 13 мегапикселей, она управляется фирменным приложением Samsung, которое позволяет накладывать различные эффекты и поддерживает дополнительные режимы съемки.

Качество фото на достаточно высоком уровне, кадры получаются резкими, насыщенными, однако в условиях плохого освещения снимки получаются похуже. Запись видео в FullHD.


Аккумулятор

Устройство оснащено Li-Ion-аккумулятором (3000 мАч). При использовании устройства только в качестве телефона – батарея держится двое суток, если же полноценно пользоваться смартфоном – сутки.

Специальный энергосберегающий режим Ultra Power Saving Mode позволит продлить «жизнь» гаджета без подзарядки.

При этом изображения представляются в серой цветовой гамме, лишние приложения и системные задачи деактивируются.



Программное обеспечение

Samsung Galaxy J7 – один из немногих бюджетных смартфонов, которые построены на том же софте, что и флагманские модели компании.

Оснащен гаджет 64-битным чипом Snapdragon 615 с 8 ядрами из которых четыре Cortex-A53 1,4 ГГц, а остальные Cortex-A53 1,0 ГГц. Имеется также видеоускоритель Adreno 405.


Оперативной памяти достаточно, чтоб запускать игры с хорошей графикой и работать с «тяжелыми» приложениями. Ее размер составляет 1,5 ГБ.

Что касается внутренней памяти – 16 ГБ, пользователю доступно 11 ГБ. Устройство поддерживает расширение памяти до 128 ГБ с помощью microSD.

Работает на платформе Android 5.1. (можно обновлять до более новых версий). Интерфейс устройства ничем не выделяется среди других моделей этого производителя благодаря фирменной оболочке TouchWIZ.


Звук, плеер, радио

Частота звука находится на среднем уровне, но динамик у смартфона достаточно громкий. Для прослушивания музыки рекомендуется скачать какое-то приложение, чтобы улучшить качество звучания.

Не получится полноценно насладиться музыкой и в оригинальной гарнитуре, но если приобрести более качественные наушники – можно добиться идеальной частоты звучания.


Радио через внешний динамик работает лишь при подключении гарнитуры.

Интернет

На устройстве установлены стандартные браузеры: Android-браузер и Google Chrome. Можно самостоятельно скачать любой другой на выбор пользователя.

На гаджете поддерживаются сети 3G и 4G.

Заключение

Samsung Galaxy J7 – это селфи-смартфон среднего класса, который имеет отличные характеристики. К недостаткам можно отнести:

  • невыразительный дизайн;
  • хромированная краска со временем облазит;
  • небольшое разрешение как для 5,5-дюймового экрана;
  • обычная гарнитура;
  • не сильно хорошее качество звука.
Несмотря на минусы модель Galaxy J7 имеет хорошую производительность, неплохие камеры и в общем для своего сегмента и за свою цену смарфон достаточно хорош.

Кроме того, можно приобрести улучшенную версию этого гаджета, выпущенную в 2016 году.

На закуску пару видеообзоров:



Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 122 178 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
11 ноября 2016 17:51
Что бы там не говорили-писали, а мне качество Самсунг нравится. Возможно, просто так сложилось лично у меня, но на фоне всяких там бывших Нокиа и теперешних Леново гаджеты от Самсунг работают четче и служат дольше. Сейчас уже год пользуюсь Galaxy - ни разу пока не был пойман на глюках, ттт.
Данил
Данил
14 ноября 2016 22:52
Вполне достойный внимания смартфон: и вспышка есть, и основная камера целых 13 Мп. Крупный дисплей и высокое разрешение - что еще нужно?! smile
Ruslan
Ruslan
16 ноября 2016 04:03
Для любителей смартфонов с большим экраном отличный вариант для приобретения, характеристики вполне соответствуют цене.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы