Как перепрошить телефон Samsung самостоятельно

Как перепрошить телефон Samsung самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
Многие наверняка задавались вопросом о том, как перепрошить телефон Samsung без обращения в сервисный центр. Сделать это вполне можно в домашних условиях – к примеру, с использованием специальной программы.

Настоятельно рекомендуется осуществить резервное копирование всех файлов, а ещё лучше – переместить их с мобильного устройства на компьютер. Это могут быть контакты, сообщения, темы, фотографии, видео или музыка.

Очистив телефон от этих файлов, следует осуществить сброс всех настроек и перезагрузить его. Убедившись в том, что всё сделано правильно, можно начинать подготовку к перепрошивке.

Подготовка к прошивке

Как перепрошить телефон Samsung самостоятельно

  • Для начала пользователю понадобятся драйвера для USB и качественная прошивка для его модели телефона Samsung. Найти нужную прошивку можно на специальных сайтах или форумах.
  • Скачав её, можно перейти к скачиванию специального софта. Довольно неплохой программой является MultiLoader. Перед скачиванием этого ПО нужно убедиться в том, что его версия является последней.
  • Другой полезный совет – это удалить с ПК все программы, так или иначе связанные с Samsung, а ещё лучше – установить новую операционную систему.

Пошаговая инструкция


  1. После установки программы MultiLoader её следует запустить и выбрать пункт «BRCM2133». Далее следует проставить галочки в следующих пунктах: «Boot»? каталог «bootfiles», «Factory FS», «Rsrc1», «Full Download», «Amss» ? файл «apps_compresset.bin».
  2. После этого пользователь переходит в режим «Download», зажав клавиши блокировки, громкости и кнопку включения-выключения телефона на 3-5 секунд.
  3. Появившаяся надпись «Download» свидетельствует о том, что операция прошла успешно. Затем владелец мобильного телефона подключает его к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  4. После того, как ПК обнаружит устройство, в нижней части программы появляется надпись «com15 ready» с указанием модели. Пользователь нажимает кнопку «Download» и ждёт 2-3 минуты.
  5. После завершения операции он отключает USB-кабель и перезагружает телефон – лучше несколько раз.
  6. Если мобильное устройство запускается на английском языке, необходимо произвести «Преконфигурацию», набрав комбинацию «*#6984125*#» ? «Pre-configuration» и введя пароль «*#73561*#».
  7. После этого нужно выбрать страну проживания и дождаться перезагрузки. Как только устройство снова будет готово, вбивают конфигурацию «*2767*3855#», которая поможет полностью сбросить настройки. Перепрошивка завершена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 231 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nmF-
nmF-
2 декабря 2012 07:04
Сам бы не рискнул перепрошивать, но после прочтения, задумался о самостоятельной прошивки, если не бояться, то наверное все получится.
Tella
Tella
2 декабря 2012 08:42
А кто-нибудь пробовал перепрошить Samsung самостоятельно? Интересует практический опыт, с теорией все понятно. Как это отразиться на дальнейшей работе телефона?
Marina-Marinina
Marina-Marinina
2 декабря 2012 20:40
Все кажется очень простым только на первый взгляд. Начинаешь делать - получается не то, что хочешь, а то, что получается. По-моему, каждый должен заниматься своим делом. Каждый день перепрошивать телефон - нет надобности, поэтому 1 раз в случае необходимости можно и заплатить специалисту.

Лет 5 назад мой сосед несколько раз порепрошивал свой Сони-Эрикссон (W-800). Весьма удачно. Телефон у него до сих пор этот есть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Вверх страницы