Как можно узнать город по номеру телефона?

Как можно узнать город по номеру телефона?

Статьи и Лайфхаки
Как узнать город по номеру телефона позвонившего абонента? Наверняка сегодня этот вопрос волнует многих пользователей сотовой связи.

Следует отдавать себе отчёт, что выяснение подобной информации будет иметь смысл лишь в том случае, если входящий звонок поступил с номера его формального владельца, то есть SIM-карта зарегистрирована на нужного человека.

Возможно ли это в принципе?

Как можно узнать город по номеру телефона?

  • Технически это действительно представляется возможным. Существует телефонная база городов и стран, а также мобильных DEF-кодов сотовых операторов.
  • Благодаря этому можно легко узнать регион, город и мобильного оператора связи по номеру телефона.
  • На сегодняшний день в сети Интернет функционируют сотни таких сервисов, предлагающих ввести номер телефона в международном формате и получить всю необходимую информацию.
  • Главное – быть при этом очень внимательными, дабы не стать жертвой обыкновенных мошенников.

Способы получения информации


  • Нужно тщательно изучить предлагаемые в сети онлайн ресурсы. Следует уделить особое внимание порядку ввода цифр (то есть международному формату).
  • Сперва (со знаком плюс) пишут код страны, затем – трёхзначный код сотового оператора, а в конце – и сам номер телефона. Соблюдение указанной последовательности является обязательным.
  • Лучше быть очень внимательным, потому что многие сомнительные сайты сегодня предлагают сделать это за небольшую плату. Так, пользователь отправляет SMS-сообщение на короткий номер, и ему приходит код.
  • Однако это не помогает ему получить нужную информацию, а вместо обещанных 5-7 рублей со счёта снимается гораздо больше денежных средств.
  • В Интернете достаточно бесплатных ресурсов, которые могут с этим помочь. Обычно можно определить регион, откуда звонили, а затем уже самостоятельно – и город, в чём поможет поиск по сети и элементарные знания географии.
  • Таким же образом можно осуществить поиск, если звонок произошёл с домашнего номера телефона. Разница заключается в том, что вместо кода сотового оператора пользователь вводит код города – опять-таки, в международном формате.
  • Чаще всего система распознаёт именно трёхзначный код. Если код города содержит слишком много цифр, сперва вписывают код страны, потом – первые 3 цифры через дефис, а остальные – вместе с основным телефонным номером.

Иные способы

Как правило, во всех остальных случаях также окажется полезным Интернет. Для этого пользователь может воспользоваться обычным поисковиком, и в качестве ключевого слова ввести код оператора или города.

Среди результатов появятся таблицы соответствия кодов мобильных операторов определённым регионам страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 164 312 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nmF-
nmF-
7 декабря 2012 07:13
Использовать различные серверы, которые просят выслать смс глупо, ведь это почти всегда "лохотрон", лучше в интернете поискать информацию о номере.
Nikola
Nikola
7 декабря 2012 18:22
Есть несколько способов по которым можно определить город с которого звонили, но тут главную роль становит цена вопроса, вот тогда можно определятся, тратить ли на это свое время и деньги.
Art-n1
Art-n1
8 декабря 2012 02:43
В сети и вправду много бесплатных сайтов, где можно узнать город по номеру телефона. И что самое главное с платными разницы нет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Вверх страницы