Как прошить iPhone 4s – подробная инструкция

Как прошить iPhone 4s – подробная инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как прошить iPhone 4s – вопрос правильный, но обычно его не стоит задавать владельцам модных iPhone. Ведь авторизированные сервисные центры Apple помогут произвести эту операцию быстро, а может даже и бесплатно.

Так что если вы не планируете вшивать в смартфон какие-то неофициальные версии, то вполне можно и воспользоваться услугами специалистов.

Хотя, конечно, прошить iPhone реально и самостоятельно, не так уж это и сложно, по крайней мере, в случае с официальными релизами.

Подготовка к прошивке

Как прошить iPhone 4s – подробная инструкция

Для прошивки надо иметь: iPhone 4s, кабель для подключения к ПК, компьютер, программу iTunes. Как видим, не так уж и много, спасибо компании Apple, которая всё продумала и максимально упростила.

Есть еще, правда, одна условие – ровные руки, но это желательно иметь в любых ситуациях.

Последовательность действий


Рассмотрим вариант работы в «Recovery Mode», он наиболее прост и подойдет даже неискушенным пользователям, тем более в нём меньше шансов превратить свой iPhone в «мёртвое» прямоугольное тельце и потом горько оплакивать его у порога сервисного центра.

Да-да, бывают случаи, когда прошивка заканчивается именно и этим.

  1. Зажимаем одновременно две кнопки: «Home» и «Power». Держим их около 25 секунд, за это время телефон успеет выключиться, повыпускать на экране беленькие полосочки, потом снова включиться, но уже в режиме Recovery.
  2. О том, что он находится именно в нужном состоянии, покажет картинка кабеля и значка iTunes на экране.
  3. Потом подключаем его в этом состоянии кабелем к компьютеру и запускаем приложение iTunes. Программа нас спросит проверять ли последние обновления, соглашаемся, нажав пункт «Check Now».
  4. Потом iTunes покажет ваш телефон в Recovery режиме, и вы сможете начать обновление.
  5. Нажимаем клавишу Shift и держим её, в это же время кликаем на пункт «Restore», выбираем новую обшивку, которую нам любезно скачала Apple iTunes или мы сами слили с официального сайта. Начнётся процесс обновления.
  6. Ждем завершения, пользуемся телефоном.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 594 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
12 апреля 2013 13:49
Для прошивки надо иметь: iPhone 4s, кабель для подключения к ПК, компьютер, программу iTunes. Как видим, не так уж и много, спасибо компании Apple, которая всё продумала и максимально упростила.

Ну, насколько я поняла, именно такой набор - то есть сам аппарат, usb-шнур для подключения его к компьютеру и специальная программка - это все, что нужно для официальной прошивки любого мобильного телефона, а не только для продукции компании Apple и в частности Айфона.
СЕТА
СЕТА
20 июня 2013 01:47
Прошить iPhone 4s можно и самому, это не так уж и сложно и не так опасно, как китайский Айфон. Вот только будут ли этим заниматься владельцы телефона? Ведь в сервисном центре прошивка займёт очень мало времени.
ohmaxa
ohmaxa
20 июня 2013 14:39
Цитата: СЕТА
Вот только будут ли этим заниматься владельцы телефона?


О да, еще как будут. Люди покупают айфон за такие деньги, а потом перепрошивают его в домашних условиях, буквально при помощи нитки и иголки. А потом в сервисный центр с честными глазами и "оно само"
Володя
Володя
20 октября 2013 12:32
Ребята не подскажете: вешенаписанные слова про прошивки безопасны да? Кто ни будь пользовался?
Наталья
Наталья
3 января 2015 18:36
А при прошивании сброситься пароль? sad
Семён
Семён
6 мая 2015 20:10
Цитата: Наталья
А при прошивании сброситься пароль? sad


При прошивке программа Тунец обратится к айфону потребуются некоторые подтверждения(а у вас там пароль,да и прошивки могут быть разные и тело может быть под джейлом да и разлочку оператора может попросить)
китаяц
китаяц
11 июля 2015 00:01
да ладно я думал можно и без компа все сделать
вася
вася
18 сентября 2015 23:43
если телефон не мой и он регестрирован на другого человека можно переделать под себя с помощью прошивки??
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы