Зачем определять местоположение телефона и как в этом случае не быть обманутым

Зачем определять местоположение телефона и как в этом случае не быть обманутым

Статьи и Лайфхаки
Современный мобильный аппарат обладает самыми различными и весьма полезными функциями.

Очень удобной услугой может стать и определение нахождения мобильника. Зачем это нужно?



Ежедневно огромное количество владельцев мобильных устройств теряют свои аппараты, а также есть риск стать жертвой вора.

Именно тогда и возникает вопрос возврата потерянного или украденного телефона.

Родители и руководители компаний желают по возможности контролировать владельца мобильного телефона. В этом случае тоже нужно знать, где находится девайс.


Все эти действия совершаются, чтобы сохранить свой мобильный аппарат или знать чем же занимается пользователь.

В Интернете представлены специальные предложения, рассчитанные на удовлетворение требований работодателя, забот родителей и желаний сохранить мобильный телефон.

Такой процесс можно осуществлять через определенный портал или приобрести специальное программное обеспечение.

Чем лучше воспользоваться

Айфон в руке

Не стоит юзать первую попавшуюся программу или ресурс. Известны многие обманутые или разочарованные пользователи, которые получили печальный опыт использования таких продуктов.

Люди должны понимать, что во многих случаях им могут предлагать продукт, направленный лишь для обогащения производителя и продавца ПО.

Увы, чаще всего предлагающие определение местоположения мобильного устройства требуют предварительную оплату в форме SMS-сообщения.


В случае некачественного обслуживания возврат денег становится невозможным. На ресурсах также невозможно найти какую-либо информацию о производителе и самой услуге.

Только получив продукт, пользователь понимает, что с помощью этого ПО или ресурса невозможно определить местоположение смартфона или телефона.

Использовать ресурс или программу можно только от проверенных производителей.

В настоящее время крупнейшие производители мобильных телефонов и операторы сотовой связи России сами предоставляют подобные продукты в своих устройствах по умолчанию.

Владельцу остается лишь более детально прочитать руководство для эксплуатации мобильного телефона или смартфона.

Важно! Мы рекомендуем использовать официальный сервис Android Device Manager от гугла, а также прочитать статью Лучшие способы найти потерянный телефон, где детально и пошагово все описано.

Профессионально созданная программа предусматривает установку в память мобильного устройства, которое будет контролироваться.

Однако пользователи должны также помнить многие подобные программы будут собирать, а также передавать на определенный сервер некоторую информацию о них.


Например, сведения о входящих и исходящих SMS-сообщениях, звонках, а также координаты мобильного устройства. В некоторых случаях даже записываются и телефонные переговоры.

Найти мобильный телефон и пользователя будет под силу уже каждому…

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 126 964 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Тимана
Тимана
12 декабря 2012 15:21
Ну, не знаю насколько хорошо такая программа работает... Говорят, что в полиции такая штука есть, но что-то мой телефон так и не нашли. А шарлатанов в интернете много, так что таким предложениям нужно доверять лишь из проверенных источников.
Никита
Никита
19 февраля 2013 07:09
Полистал руководство к своей Нокии и что-то ничего подобного там не обнаружил. А, если есть необходимость отслеживать ребенка, то у него тоже должен быть дорогой аппрат. А это опасно - провоцирует мошенников и грабителей. Получается, что функция такая, в принципе есть, но по факту не доступна
Volgokrut
Volgokrut
11 марта 2013 19:28
Точное позиционирование может дать лишь навигатор. Нет, конечно можно и с помощью самой сети определить местоположение телефона, но не при той плотности базовых станций, какая наблюдается в наших городах.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы