Как установить программу на iPhone?

Как установить программу на iPhone?

Статьи и Лайфхаки
Приложения для iPad, iPhone и iPod Touch обладают фирменным эппловским расширением *.ipa.

Программы и игры IPA, разработаны специально для мобильных устройств Apple, функционируют с сенсорным дисплеем и обеспечивают полную совместимость с девайсами. Как установить программу на iPhone?

AppStore – основной способ установки

Как установить программу на iPhone?


AppStore представляет собой фирменный магазин программного обеспечения компании Apple, рекомендованный для пользователей производимых ею устройств.

В настоящее время ассортимент приложений в нем составляет около 250 тысяч. Для скачивания из AppStore программ необходимо создание в этом интернет-магазине учетной записи.

  1. Выберите AppStore, кликните по флагу, сменив страну на Соединенные Штаты. Создайте новую учетную запись и кликните кнопку «Continue». Пользователю предложат ознакомиться с лицензионным соглашением. Вновь кликните «Continue».
  2. Введите в открывшееся окно адрес своей электронной почты, задайте пароль, придумайте секретный вопрос и введите ответ на него. В соответствующем поле введите дату рождения. Если вам не исполнилось 18 лет – можно ввести дату рождения одного из родителей.
  3. Поле способа оплаты выберите «нет». Введите фамилию, имя, проверьте почтовый ящик и, перейдя по указанной в письме ссылке, завершите регистрацию.
  4. Аккаунт, созданный таким образом, позволит закачивать и устанавливать бесплатные программы из AppStore. Делать это можно как через соответствующую иконку прямо с айфона, так и через запускаемую на компьютере медиатеку iTunes.

Установка платных приложений


  • Кроме бесплатных приложений, стоит знать, как установить программу, которую предварительно нужно оплатить.
  • Для этого понадобится использовать предоплаченную виртуальную карту AppStore, которую можно приобрести у перекупщиков в интернете.
  • Существует возможность установить платные программы бесплатно прямо с компьютера. Для этого используется плагин AppSync. Однако этот метод требует так называемого «джайлбрейка», который по сути представляет собой взлом операционной системы устройства.
  • Излишне напоминать об опасностях использования подобных методов, не говоря уже о том, что в ближайшие планы Apple входит создание возможности блокирования взломанных устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 364 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Oksano4ka
Oksano4ka
13 февраля 2013 09:42
Когда закачивала приложения, тоже пользовалась AppStore. Те, которые мне были нужны, были бесплатные. Можно найти кучу различных примочек для телефона. Хороший выбор.
Vlad26
Vlad26
5 марта 2013 06:32
Программы и игры можно установить как с помощью компьютера, так и непосредственно через устройство по беспроводной сети. При установке программ выбираю из категории "FREE" - для бытового уровня более чем достаточно, а небольшой рекламный баннер, как плата за пользование программой, не помеха, иначе придется выкладывать к примеру 10$ за покупку приложения. Сейчас вообще такой огромный выбор бесплатных приложений, что на платные я даже не смотрю.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
5 марта 2013 12:21
Приятнее, конечно, использовать бесплатные приложения. Однако я подозреваю, что у платных аналогов гораздо более широкий спектр услуг. Непременно стоит попробовать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Вверх страницы