Как закачать игры на iPhone и что для этого нужно

Как закачать игры на iPhone и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Как закачать игры на iPhone? С этим вопросом сталкивается всякий новичок в пользовании популярным коммуникатором, выпускаемом компанией Apple.

Основным способом покупки и установки программ для айфонов является AppStore – фирменный магазин программного обеспечения. В нем можно купить свыше 250 тыс. программ для iPhone и прочих мобильных устройств, выпускаемых Apple.

Необходимо создать аккаунт в AppStore

Как закачать игры на iPhone и что для этого нужно

  1. Для этого нужно, загрузив ресурс, выбрать страну, кликнув по флажку и сменив ее на США. После этого создаем новую учетную запись и нажимаем «Продолжить» (Continue).
  2. Прочитав (или не прочитав) лицензионное соглашение, переходим к введению личных данных. Здесь вводим свой е-мейл, пароль, а также ответ на секретный вопрос.
  3. Далее следует ввести дату рождения. Для тех, кому не исполнилось 18 лет, подойдет дата рождения отца или матери.
  4. В поле «Способ оплаты» укажите «Нет». Введите фамилию и имя, проверьте почтовый ящик и подтвердите регистрацию.
  5. Созданная таким образом учетная запись позволит устанавливать на коммуникатор только бесплатные игры из AppStore напрямую с айфона или посредством ПК через медиатеку iTunes.

Как загружать платные игры


  • Повозившись с бесплатными программами, встает вопрос: как загрузить игры, за которые требуется платить. Если делать это легально, то оплату можно произвести специальными виртуальными картами, которые официально еще не дошли до России.
  • В этом случае придется искать перекупщика. Что же касается других методов, то здесь можно воспользоваться плагином AppSync. Он позволяет поставить в один клик любые приложения для айфона прямо с ПК, в том числе и платные.
  • Чтобы воспользоваться этим плагином, требуется процедура джайлбрейка, взламывающая операционную систему айфона.
  • После этого на коммуникатор через программу Cydia на айфон устанавливается репозиторий, в котором имеется и плагин AppSync. Остается только выбрать подходящую для вашей операционной системы версию.
  • Установив плагин и перезагрузив телефон, подключаете его к ПК через порт USB и устанавливаете через iTunes любое IPA-приложение, загруженное из интернета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 78 040 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
24 февраля 2013 00:07
Хорошо, что появляются такие статьи, в которых детально объясняется процедура выполнения очень нужных для каждого пользователя операций. Однако, по моему мнению, большинство российских пользователей всё же остановится на варианте бесплатных игр, принимая во внимание столь большие трудности с установкой их платных аналогов.
Sivs
Sivs
2 марта 2013 19:17
Я думаю, что владельцам Айфонов потребуется и первый, и второй вариант установки игр и программ на свой аппарат, так как одними бесплатными не обойдешься, ну а за платные отдавать деньги ой как не хочется...
Умка
Умка
3 марта 2013 04:11
Никогда не играи в телефоне. Во-первых, не очень удобно. Во-вторых, некогда. В-третих, денег жалко. Есть масса более полезных приложений, которые крайне необходимы ежедневно. А игры дома, на компе.
Vlada
Vlada
17 сентября 2016 12:11
Умка,
А для меня эта статья очень полезна. Сама я также не играю, а вот дети просят иногда поиграть, особенно когда едут долго в транспорте. Дашь айфон - и на пол часа тихо. Спасибо автору за полезную информацию.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой телефон лучше взять в армию
Какой телефон лучше взять в армию
Вверх страницы