Ошибка Marketplace, код ошибки 805ab406: что это значит

Ошибка Marketplace, код ошибки 805ab406: что это значит

Статьи и Лайфхаки
Всё чаще многие пользователи Интернета жалуются на то, что возникающая ошибка Marketplace (код ошибки 805ab406) мешает им спокойно пользоваться услугами виртуального магазина Microsoft.

Мало кто знает, как бороться с этой проблемой, но отчаиваться не нужно. На самом деле проблема решается буквально за несколько минут, нужно лишь сменить кое-какие данные и завести новые учетные записи.

Ниже представлено подробное пошаговое руководство, просто и доходчиво объясняющее, что и как надо делать.

Как избавиться от ошибки

Ошибка Marketplace, код ошибки 805ab406: что это значит

  1. Первым делом необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Microsoft и завести себе новый аккаунт. Существующий старый можно забыть, он больше не пригодится.
  2. При регистрации система спросит «Как вы хотите входить в службу?». Следует выбрать вариант hotmail.com. Имя можно придумать любое, а вот возраст обязательно указать старше 1990 года рождения.

    Лучше подстраховаться и выбрать 1984 или, к примеру, 1986 год. При этом месяц и день рождения лучше указать настоящие, чтобы не забыть потом. Год тоже надо запомнить – дата пригодится чуть позже.
  3. После заполнения всех пустых полей стоит еще раз проверить правильность данных (номер телефона, e-mail и др.), аккуратно ввести капчу и только после этого можно жать на кнопку «Готово» внизу страницы.

    Если всё сделано верно, появится страничка «Hotmail: главное».
  4. В папке «Входящие» будет одно непрочитанное сообщение от системы. Прочитав это письмо, пользователь подтверждает свою регистрацию, показывает, что он действительно собирается этой почтой пользоваться.
  5. Теперь нужно запустить программу Zune. Через нее будет создаваться новый аккаунт для телефона. На первой же странице «Вас приветствует Zune» программа предложит создать учетную запись.
  6. Процесс создания несложный, достаточно лишь следовать инструкциям на экране. В соответствующие окошки вписать почтовый ящик hotmail.com и пароль.
  7. Когда программа спросит дату рождения, нужно указать те же самые числа, что использовались при регистрации почты. Так аккаунт будет выглядеть правдоподобно и у служб не возникнет разногласий по поводу нестыковки.

  8. На следующей странице система предложит поставить две галочки: получать или не получать новости и отправлять ли данные о своих оценках и записях. Эти галочки ни на что не влияют, можно отметить их, а можно и нет.
  9. Дальше программа предложит выбрать «Тег Zune». Здесь каких-либо ограничений или рекомендаций нет. Данный тег является своего рода никнеймом и он может быть любым.
  10. Последняя страница благодарит нового клиента, говоря ему «Спасибо» и не оставляя никаких вариантов, кроме кнопки «Завершить».
  11. Теперь, когда несложные манипуляции окончены, в телефоне появилась новая доступная к использованию учетная запись.
  12. После всех описанных выше шагов можно смело заходить на Marketplace и активировать свой аккаунт под новыми данными.
Если точно следовать этой нехитрой инструкции, то ошибка не должна больше беспокоить.

Но что делать, если вдруг она появится снова? В таком случае рекомендуется сделать полный сброс телефона и повторить шаги с 1 по 11. Это самый действенный способ.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 89 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Virvir
Virvir
18 июля 2013 18:12
Спасибо за подробное руководство по борьбе с ошибкой 805ab406 при общении с майкрософтовским магазином, но всё-таки хотелось бы узнать – а почему она случается-то?
Amberglow
Amberglow
18 июля 2013 22:46
Цитата: Virvir
Спасибо за подробное руководство по борьбе с ошибкой 805ab406 при общении с майкрософтовским магазином, но всё-таки хотелось бы узнать – а почему она случается-то?

Вы прямо с губ ухватили вопрос! По какой причине возникает ошибка? И смутило, что даже после проделывания всех 11 действий, которые должны помочь избавиться от проблемы, все может возобновиться снова. Это ж сколько раз тогда такие аккаунты понадобится регистрировать?
Sivs
Sivs
19 июля 2013 20:15
а почему она случается-то?

Вот и меня заинтересовал вопрос о причине появления подобной ошибки и почему для решения такой неприятности необходимо обязательно создавать новую учетную запись?
Алеся
Алеся
25 сентября 2014 16:46
Подскажите что значит ошибка 805а8011?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы