Телефон не заряжается - что делать?

Телефон не заряжается - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Можно сколько угодно повторять, что сегодня мобильный телефон является важным критерием социальной жизни. Однако даже самый дорогой аппарат может выйти из строя.

За последние годы мобильные телефоны постоянно совершенствовались: они стали надежными, влагоустойчивыми и безопасными.

С помощью этого необходимого предмета можно не только разговаривать, но развлекаться, слушать радио, посещать Интернет и т.д.

Использование некоторых сервисов требует значительной энергии, поэтому мобильное устройство нужно постоянно подзаряжать, а если телефон не заряжается, что делать?

Более того, мобильный аппарат начал показывать ошибочные сведения о состоянии зарядной батареи.

Простые способы решения проблемы

Телефон не заряжается - что делать?

  • Итак, мы установили, что дисплей мобильного телефона перестал реагировать на активацию процесса подзарядки. Часто пользователи мобильных аппаратов воспринимают эту ситуацию в качестве серьезной поломки телефона.
  • Вполне вероятно, что произошел обычный сбой существующих настроек экрана.
  • Если экран дает сбой – это не всегда связано с проблемой подзарядки телефона. Сам аппарат продолжает смиренно заряжаться, просто владелец телефона это не видит. Нужно будет убедиться, что процесс подзарядки продолжается.
  • Для этого телефон нужно будет взять в руки, которые могут ощутить уровень температуры отсека, где расположен аккумулятор. Если телефон продолжает заряжаться, то крышка отсека будет теплой.
  • Такой нехитрый тест поможет убедиться, что телефон получил необходимую энергию.
  • Но, если нагревание корпуса не происходит и на дисплее показатели отсутствует, то нужно будет осмотреть все соответствующие контакты, которые участвуют в подзарядке мобильного телефона.
  • Даже в этом случае причины сбоя могут быть незначительные, например, загрязнение контактов.

Возможно, нужна очистка


  • Телефон может не заряжаться и из-за загрязненных контактов. Просто потребуется немного обычного бинта, который необходимо обмакнуть в спирте и отжать, а затем протереть все необходимые разъемы.
  • Перед очисткой рекомендуется аккумулятор из телефона изъять. Для чистки разъемов нельзя использовать другие химические вещества, которые просто «съедят» контакты.
  • Кстати, большинство в процессе зарядке весьма небрежно обращается с разъемом и другими элементами, которые используются в подзарядке телефона.
  • Резкие рывки шнура из сети и разъема могут привести к негативным последствиям, и причина сбоя может быть в неисправности этих элементов: разболтанный разъем или оборванный шнур. Поэтому следует обследовать и эти детали в комплектации телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 236 896 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Алексей
Алексей
5 сентября 2013 05:53
Сколько раз лично я с этим сталкивался! В большинстве случаев были загрязненные контакты. Все очень легко устранялось чисткой спиртовым раствором. Еще бывают случаи, когда приходит в негодность само зарядное устройство. В этом случае его лучше больше не использовать, и если оно не подлежит ремонту, просто приобрести новое.
Bourne
Bourne
5 сентября 2013 09:52
У меня тоже не раз такое было, первое время жутко паниковал :) но оказалось, что были сильно загрязнены контакты, почистить их очень легко и телефон будет как новый.
Tykhon
Tykhon
5 сентября 2013 14:24
Я также считаю, что наиболее распространённые проблемы в процессе подзарядки - это загрязнение контактов или же банальный сбой настроек экрана. Если же причины серьёзнее -тогда, конечно, не надо пытаться самостоятельно отремонтировать прибор, лучше отнести его в мастерскую.
Арсений
Арсений
7 января 2014 10:04
Ну у меня другое дело,я когда играл на зарядке он тупо отключился и не включается(

А телефон та Fly
zazoyka
zazoyka
12 августа 2014 10:23
Я просто дунул в разъем и протер клемы аккамулятора wink smile

Цитата: Арсений
Ну у меня другое дело,я когда играл на зарядке он тупо отключился и не включается(

А телефон та Fly


Просто продуй все зарядные контакты, не поможет хз(
Илья
Илья
13 августа 2014 16:10
А что делать если аккумулятор несъёмный ?
Татьяна
Татьяна
14 марта 2015 22:37
Если телефон разрядился до 0, то зарядит только мастер. В салоне мне принудительно зарядили напрямую при помощи спец.прибора и потом он от зарядки стал заряжаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Вверх страницы